Почему любимый так редко со мной общается?

Кира 05.09.2013

Мы с любимым в вынужденной разлуке: мы с ним из разных городов, и после некоторого периода, когда мы прожили в моем городе, он решил вернуться к себе и искать хорошую работу на будущее (там у него квартира, все родственники, знакомые и налаженные связи). Я не смогла поехать с ним вместе-учусь в университете, остался последний курс, и планируется, что как раз через год мы снова воссоединимся, и варианты общения теперь только-интернет и телефон, встретиться в реале будет очень сложно-наши выходные или недели каникул абсолютно не совпадают, если и встретимся-может, только зимой.

И меня очень сильно беспокоит то, что мы очень мало общаемся, он очень редко может ответить на мои сообщения, сам не пишет никогда, отказывается разговаривать по скайп видеосвязи, на мое предложение выделить определенное время для общения тоже отвечает неопределенно, мол, не знает, найдет ли время... я умираю от тоски по нему, он единственный, кто меня радовал и поддерживал, надежды на "друзей" в этом плане у меня не было и нет. Но сейчас мне становится еще сложнее-неужели он не хочет найти 20 минут для нашего общения? Я стараюсь его поддержать и подбодрить, но мне же тоже нужна поддержка! Я боюсь, что не выдержу так целый год и не сохраню чувства, меня часто посещает мысль, что все скоро закончится, останется только боль от одиночества.

Что делать, как мне смотреть на эту ситуацию, как себя вести? Я не могу найти для себя ответ, помогите, пожалуйста

Кира, здравствуйте!

Ваши переживания понятны, но беспокойство возникло в процессе чтения вашего сообщения.

Вы пишите, что:" я умираю от тоски по нему, он единственный, кто меня радовал и поддерживал, " даже самй прекрасный мужчина на земле не может быть единственным поводом для радости, это иллюзия и прямая дорога к "эмоциональной зависимости" и тогда раставания страшны и от завершения отношений остаются "рваные раны"

Что делать, как мне смотреть на эту ситуацию, как себя вести?

Начните заниматься своей жизнью, организуйте свой досуг, наладьте общение, познакомтесь с новыми людьми. Отойдите на время от Вашего парня, дайте ему возможность соскучиться за Вами. А если не соскучится, немного поплачьте и живите дальше.. Не последний он мужчина на земле.

Распространенное и известное высказывание, в начале отношений мужчина "охотник" а женщина "добыча" Чем больше мужчина вкладывает в женщину, внимания, заботы, расходы, тем больше он ее ценит. Когда он охотится, завоевывает, он в тонусе, в азарте.. А если добыча будет сидеть возле компьютера и плакать что он захочет делать?

Представьте, мужчины приехали на утиную охоту, а там на скамеечке лежат, уже подстреленные и ощипанные уточки, как в магазине.... какие у них будут чувства?

Счастья Вам и радости!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск