Как поступить?

Полина 09.01.2018

Здравствуйте, прошу помочь мне в сложной ситуации. Мне 20 лет, зовут Полина, студентка, живу с родителями и младшим братом. Моя проблема в том, что папа уличил маму в измене, точнее только в разговоре с другим мужчиной по телефону, вследствие дома скандал и слезы, мама отнекивается и утверждает, что это не так. Но дело в том, что я знаю что это правда, т.к. сама несколько раз убеждалась в этом, но молчала, боясь развода, ревела ночами, но не говорила. Сейчас же не знаю что делать, потому что не говоря папе ничего и встав на сторону мамы, чувствую что предаю папу, но и развода я тоже не хочу, разрываюсь между этими чувствами, прошу помочь советом.

Здравствуйте, Полина.

Очень понимаю, что вы чувствуете, но самый лучший для Вас вариант в данной ситуации - это эмоционально отделиться и от мамы и от папы и от ИХ ОТНОШЕНИЙ. Они взрослые люди. Их супружеские отношения, измены, развод и тому прочие вещи должны касаться только их двоих и ни каким образом это не должно быть заботой детей
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,психолог в Санкт-Петербурге