Парень написал другой

Лена 09.01.2018

Здравствуйте . У меня возникла проблема . Встречаемся с парнем 5 лет. Нам по 22 года . Не давно произошла такая ситуация ,что он в социальной сети Инстаграмм , в прямом эфире написал привет девушке,с которой общался 5 лет назад ,у них были тёплые отношения ,но не встречались . Я конечно же увидела , случайно и закатила скандал . Дело в том ,что у меня есть его пароль от Инстаграмм он мне сам давал , и было пару раз что он заходил к этой девушке ( она противоположность меня ,я симпатичная , стройная , учусь в университете , приличная ,она же танцует Гоу гоу в клубе ,вся в тату ,нигде не учится , губы на пол лица накаченные ,выставляет фото в белье, у неё конечно интересный аккаунт для парней снимает видео откровенные стихи читает ). Дело в том,что парень был на работе на сутках и он поменял пароль ,ради того чтобы зайти к ней на страницу, потому что она у него была заблокирована ,а он втихаря поменял пароль (чтобы я не увидела ) разблокировал ,зашёл к ней в прямой эфир , но я не понимаю зачем он написал привет . Я тут же позвонила и устроила скандал я просто увидела её в популярных и случайно зашла . А получается если нет ,то я бы ничего не узнала . Никогда такого замечено не было за ним , я не понимаю почему он так сделал . Нормально объяснить не может ,говорит сидели с напарником ,зашла за неё речь ,мне стало интересно и я зашёл ,написать была не моя идея . Но понимаете мой парень знал как я на неё реагирую как я ревную ! Мне не нравится что он написал именно ей и сделал это втихаря чтобы я не узнала !!! Так гадко на душе такое предательство . Она конечно даже не ответила ему , она меня тоже знает и у самой есть ухажёр . Я не понимаю логику поступка моего парня . Мы с ним уже три дня не общаемся он звонит и пишет иногда , пытается помириться ,но вины не признает говорит что ничего такого нет в этом . А я понимаю что не смогу простить из-за того что я буду всегда теперь думать что он ей пишет . И сидит на её странице . С другой стороны пять лет терять (

Здравствуйте, Лена.
Я понимаю, Вы сейчас обижены на своего парня, Вы ревнуете, Вам неприятно, Но подумайте, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли произошло что-то страшное и ужасное?
Произошла какая-то трагедия всей Вашей жизни? Из-за того, что Ваш парень зашёл посмотреть на эту девушку и написал ей "привет", из-за этого рухнула ВСЯ Ваша жизнь? Теперь всё плохо? Вся жизнь теперь испорчена?

Лена, я предлагаю Вам отбросить на некоторое время обиду на парня (она Вам не союзник, а наоборот, Ваша обида только лишь усугубляет ваши отношения и отдаляет вас друг от друга) и проанализировать ПОЧЕМУ Вас так цепляет то, что происходит, а также, возможно стоит обратить внимание на то, КАК Вы выстраиваете отношения с мужчиной.
С этого и начну.

Лена

Дело в том,что парень был на работе на сутках и он поменял пароль ,ради того чтобы зайти к ней на страницу, потому что она у него была заблокирована ,а он втихаря поменял пароль (чтобы я не увидела ) разблокировал ,зашёл к ней в прямой эфир , но я не понимаю зачем он написал привет

Нет, Лена, дело не в том, Что Ваш парень поменял пароль втихоря от Вас и написал кому-то, а дело в том и Ваша проблема в том, что Вы считаете, что имеете право управлять ДРУГИМ человеком.
Вы считаете, что Вам дозволено в наглую нарушать личное пространство ДРУГОГО человека, диктовать ему что он может делать, а что ему делать нельзя, Вы считаете, что можете закатить скандал из-за того, что ДРУГОЙ человек написал СО СВОЕГО ЛИЧНОГО аккаунта тому, кому, по Вашему мнению, ему писать было запрешено. Одним словом, вся Ваша проблема оттого, что Вы считаете ДРУГОГО ОТДЕЛЬНОГО от Вас человека, Вы считаете СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.
Вот теперь подумайте, разве Вы выстраиваете здоровые и зрелые отношения с мужчиной? Отсюда вытекает вопрос - ЧТО такое по Вашему мнения отношения мужду мужчиной и женщиной? Что значит ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗРЕЛОСТЬ в отношениях? ЗАЧЕМ она нужна?
И разве Ваши действия (сплошные запреты и ограничения там, где Вы не имеете права НИКОМУ НИЧЕГО ДИКТОВАТЬ, т.к нарушаете личные границы другого человека) похожи действия эмоционально зрелого человека? И разве эти действия и Ваши эмоциональные реакции (обида, истерики и скандалы), разве это укрепляет отношения между мужчиной и женщиной?

Лена

Мы с ним уже три дня не общаемся он звонит и пишет иногда , пытается помириться ,но вины не признает говорит что ничего такого нет в этом

А действительно, а чём его вина? Про то, что Вы нарушаете границы я писать здесь больше не стану. а вот про то, ПОЧЕМУ Вас так зацепило то, что Ваш парень написал этой девушке и то, что Вы ревнуете ИМЕННО к ней, на это стоит обратить внимание:

Лена

Но понимаете мой парень знал как я на неё реагирую как я ревную ! Мне не нравится что он написал именно ей

Лена, подумаете, ПОЧЕМУ Вы ревнуете? И вообще, ЧТО такое ревность? Что происходит с Вами, когда Вы ревнуете своего парня? ИЗ-ЗА ЧЕГО вы ревнуете? Чего вы боитесь? Вы не уверены в партнёре, вы боитесь, что он уйдет от Вас к этой девушке? Значит Вы не уверены в себе? Вы считаете, что эта девушка в чём-то лучше Вас? Почему Вы ревнуете именно к ней? Что в ней есть такого привлекательного, чего нет у Вас?
Возможно с написанных Вами строках где Вы противопоставляете себя и её можно найти частичный ответ:

Лена

она противоположность меня ,я симпатичная , стройная , учусь в университете , приличная ,она же танцует Гоу гоу в клубе ,вся в тату ,нигде не учится , губы на пол лица накаченные ,выставляет фото в белье, у неё конечно интересный аккаунт для парней снимает видео откровенные стихи читает

Лена, так что же в ней есть такого, что заставляет Вас так ревновать и злиться? Вы наверно понимаете, что дело вовсе не в том, что Ваш парень на неё смотрит и написал ей, да  и он сам вообще не причём, не о нём сейчас речь. И Ваше письмо не о ревности  своего парня к этой девушке и возможной симпатии между ними.
Ваше письмо о женской КОНКУРЕНЦИИ. И о Ваших внутренних комплексах. В этой девушке Вы видите конкурентку. И я предлагаю Вам отложить переживания по поводу своего парня и поизучать СЕБЯ. Что Вам в себе нравится? Что не нравится?  Какие у Вас слабые стороны? Какие сильные стороны? И что же есть такого в этой девушке, чего нет у Вас? Я могу предположить, что это касается сексуальности? Подумаете, не считаете ли Вы её более сексуальной чем Вы? Это предроложение я делаю на основе всё того же противопоставления:

Лена

она противоположность меня ,я симпатичная , стройная , учусь в университете , приличная ,она же танцует Гоу гоу в клубе ,вся в тату ,нигде не учится , губы на пол лица накаченные ,выставляет фото в белье, у неё конечно интересный аккаунт для парней снимает видео откровенные

Я не призываю Вас бросать институт, оголяться и выставлять своё тело на всеобшее обозрение, но я могу предположить, что Ваша приличность и не позволяет Вам раскрыть свою сексуальность. Повторю ещё раз. Не для инстаграмма, и не для других, а расскрыть сексуальность для себя и для своего мужчины. Возможно именно в этой области и кроется ответ на все поставленные мной выше вопросы. Чувствуется здесь Ваша уязвимость и некоторая зажатость. Так ли это? В этой области от меня к Вам хочется задать вопроосы: как Вы относитесь к своему телу? Любите ли Вы своё тело? Считаете ли Вы себя сексуально привлекательной женщиной? Не только внешне, но и в манерах? Умеете ли Вы кокетничать, привлекать, соблазнять? И т.д.
Лена, поизучаете себя и позвольте  открыть в себе что-то, что до этого Вы себе не позволяли.
Ещё что хочется написать.

Лена

вины не признает говорит что ничего такого нет в этом . А я понимаю что не смогу простить из-за того что я буду всегда теперь думать что он ей пишет . И сидит на её странице . С другой стороны пять лет терять (

Вы видите только два варианта6 либо Ваш парень признаёт свою вину, извиняется перед Вами и обещает Вам, что больше НИКОГДА в жизне не станет заходить на её страничку и тем более писать ей, Вы его прощаете  или же Вы не сможете его простить и готовы перечеркнуть 5 лет ваших отношений и единственный выход Вы видите - это расстаться. Это похоже на юношеский максимализм. Подумайте, есть ли ещё варианты, как Вы можете справиться с этой ситуацией? Один из вариантов  я Вам предложила - Вы можете разобраться в причине своей ревности, котрорая кроется в Вас и устранить её.

Если потребуется помощь, то пишите.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,психолог в Санкт-Петербурге