Апатия и лень

Денис 06.01.2018

Уже почти год я борюсь с полной апатией и ленью. Мне не хочется ничего, не хочу идти на работу, но не хочу оставаться дома. Не хочу говорить со своей девушкой, не хочу гулять, не хочу покупать ничего для себя, не хочу просыпаться и не хочу засыпать.

Абсолютно безразличен к людям, нет ни целей ни желаний.

При этом настроение может меняться нормальным образом. От веселья до грусти в зависимости от ситуации. Но безразличие остаётся всегда.

Денис, здравствуйте! Вам, желательно основательно разобраться против чего вы протестуете. Ситуация измениться. Если не получиться самостоятельно, можете обратиться  ко мне, для взаимодействия. Чтобы, разрешение обнаруженной проблемы, состоялось.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Добрый день, Денис. Полное безразличие ко  всему говорит о том, что у вас глубочайшая депрессия. Вот интересно, Вы ничего не хотите, а жить то вы еще хотите?? Что делать  с Вашим «не хочу»?  Заставить себя что-то хотеть. Но думаю, сами   вы с этим не справитесь, поэтому стоит сходить к  психологу в Минске на очное консультирование. Психолог поможет вам найти  смысл в своей жизни, и вы опять начнете хотеть.  Жизнь без смысла жизни действительно пуста, бессмысленна поэтомму ничего не хочется. Действительно, а зачем ходить на работу, гулять, покупать себе вещи... ЗАЧЕМ?? Психолог поможет вам ответить на этот вопроос.

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске