Куда поступить на факультет психологии, или педагогики?

Кристина (35 лет) 19.07.2020

Я работаю в школе учителем предшкольного класса. Хочу получить высшее образование, но стоит вопрос психология или учитель начальных классов. С детьми мне нравится работать, я получаю от них позитивную энергию.Мне нравится проводить с ними занятия.Но и хочется по больше узнать детскую психологию, при том что дети сейчас очень гиперактивны.

Кристина, здравствуйте!

По первому образованию я учитель начальных классов. А потом захотелось больше узнать про детскую психологию и получила дополнительное образование-детский психолог в Красноярске

Я думаю, чтобы быть хорошим специалистом в этой области, учиться надо постоянно. Посмотрите анкеты психологов на сайте, там выложены  документы об образовании, как правило их очень много.

На моем YouTube канале есть видео о профессии детский психолог и о том где можно эту профессию получить. Возможно это натолкнет Вас на  какие то мысли. Для меня сочетание педагог-психолог кажется идеальным.

https://youtu.be/ZV8ZRPlwWX4

Удачи Вам!

С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)