Как я могу его поддержать?

Лидия 02.08.2011

Здравствуйте!!!! Меня зовут Лидия,мне 23 года у моего друга болела мама что то по женски. И вот уже несколько дней она лежит в больнице и врачи разводят руками и сказали "Что крепитесь, осталось ей не много". Другу 26 лет. Для него мама это всё и друг, и сестра,и папа, и девушка самый дорогой человечек, с которым он делился всем. И он просто закрывается от всех, написал заявление на престижной работе об увольнении, начал выпивать, избегает всех встреч и людей.Отключает телефон. Видела даже пару раз как он плачет, как только звонит телефон и новости от родственников.Он разрывается на два города. Ничего не говорит, а может как то я спрашиваю не так. Подскажите как я могу его поддержать??? Что я могу сделать и как помочь?? СПАСИБО!!!!!

Лидия, это в любом случае  это большой стресс, для вашего друга.

Поддержать его конечно надо, однако осторожно и ненавязчиво.

Да и врачи бывает что ошибаються.

Можно говорить с ним напомнить что он сильный и что мама учила его справляться с трудностями.

Что это испытание и так иногда бывает. Попробовать дать ему высказаться и слушать ,слушать что он рассказывет.

Соглашаться и по возможности быть рядом и взять на себя временно какие либо бытовые обязанности .

С уважением, Алла Кудряшова