Лентяй

Рузанна 02.08.2011

Сыну 7 лет в сентябре пойдет во 2-ой класс.Им задали работу на каникули .Я никак немогу застажить его что нибуть делать , он игнарирует и просби ,и требованя. Я в пастеринасти если сейчас я нимагу повлияать на него то что будит через несклко лет.Он у меня очень умный и быстро учетса,но заставить его что либо делоть невазможна.

Обычно такая ситуация складывается в результате неправильного воспитания, отсутствия отцовского воспитания. Необходимо перейти к так называемому демократическому стилю воспитания.

Дорогая Рузанна, единственный выход в этой ситуации не заставить ребенка что-нибудь сделать, а сделать уроки интересными. Постарайтесь с ним по-настоящему подружиться, разделить другие его интересы, тогда постепенно и он сам станет интересоваться тем, чем интересуетесь Вы. Для этого нужны огромные усилия и терпение.

Удачи!