Страшно от того, что я могу его потерять

Анастасия 01.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 20 лет, я студентка. У меня прекрасная семья, отличные друзья, всё хорошо в учёбе.Однако совет мне нужен в другой сфере. 1,5мес. назад я познакомилась с очень обаятельным парнем Ильей, ему 26 лет, он работает и учится, у нас много общего, находится с ним рядом для меня настоящее счастье.Однако в один момент он позвонил и сказал, что не хочет меня больше видеть, я не для него. Помню, что ужасно расстроилась, нет для меня это было как глубокое падение все ниже и ниже.И все же я нашла силы встретиться с ним (сама настояла на этой встрече), для меня это было необходимо. Мы всё обсудили и решили взять небольшой тайм-аут на время около двух недель. Прошло три дня и он позвонил, говорил, что ошибался, не может меня потерять, осознаёт,что лучше меня не найдет и просил о прощении. Мы ещё месяц встречались, но мой страх не покидал меня...что, если это повторится опять???

И вот сегодня, я позвонила узнать как у него дела...и она опять начал "Знаешь,Настя...", я прервала "поговорим завтра". Мне страшно от того, что я могу его потерять. Как мне быть?

Однако,есть одно НО. Он несколько недель назад очень хотел физической близости со мной, но я отказалась, боясь, что мне будет больнее в случае его ухода.И кроме того у меня ещё не было опыта, я девственница.Возможно, именно это мешает нашим отношениям. Прошу Вас о помощи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

в один момент он позвонил и сказал, что не хочет меня больше видеть, я не для него.

я позвонила узнать как у него дела...и она опять начал "Знаешь,Настя...", я прервала "поговорим завтра". Мне страшно от того, что я могу его потерять.

Вы его ещё НЕ знаете - встерчаетесь всего несколько месяцев, и в начале уже успели почти расстаться! ЗА кого Вы цепляетесь и кого боитесь потерять - его ли НАСТОЯЩЕГО, которого Вы НЕ знаете и которого Боитесь узнать или ТОТ, кого сами В НЕМ хотели бы видеть??? партнер может Вас принять или отвергнуть - и движут им ЕГО чувства! Вы же НЕ хотите его чувства принимать и знать реальность - от столкновения с ней Вы испытываете боль! и пытаетесь себя от неё спрятать, приводя лишь к тому, что потом будет лишь больнее!

 и сейчас пытаетесь от этой реальности убежать - зачем? от того, что Вы узнаете партнеа, его чувства, в целом готов ли он к отношениям, Вы сможете узнать парвду! пусть это может быть и больно, НО НЕ выход прятаться от этой боли! выходит принять её! услышать партнера! увидеть его настоящего и жить дальше имея опыт!

Он несколько недель назад очень хотел физической близости со мной, но я отказалась, боясь, что мне будет больнее в случае его ухода.И кроме того у меня ещё не было опыта, я девственница.Возможно, именно это мешает нашим отношениям.

а здесь исходите ИЗ своих чувств - насколько готовы ли ВЫ отдаться ему? насколько Вы его знаете? доверяете? насколько САМИ этого хотите? если между Вами сеьезные, уважительные отношения, ТО отсутствие секса, пока партнеша НЕ готова - это НЕ помеха! а если от отношений нужен только секс, и партнер не готов к серьезным отношениям - то соответственно и ждать партнершу он не будет!

поэтому - открывайте глаза и учитесь видеть реальность! принимать себя, свои чувства и партнера! и живите! не бойтесь боли, чем больше будете прятать себя от неё, тем больнее будет!