Мой парень лентяй

Евгения 27.11.2010

Здравствуйте уважаемая Валерия Валерьевна.Меня зовут Евгения,мне 22 года.Живу я с парнем,в гражданском браке,больше года,дело в том что это просто стало не выносимо.Он ничего не делает по хозяйству,я имею ввиду мужскую работу...Когда я ему говорю он всё время кормит меня завтраками,когда я ставлю его перед фактом он начинает мне говорить о том что вот я тогда то и то то не сделала,не приготовила ужин,или там не помыла посуду,быстрей самой сделать чем его выслушать.Он вроде работает,но денег я от него вообще не вижу,продукты и всё такое покупаю на свои деньги,если начинаю у него просить на что либо,он говорит "ты же знаешь что я купил себе телефон,трамблер.компьютер.и тд.и тп. у меня нет денег,но ты подожди,скоро у нас всё будет"я и жду.Мне надо было недавно в больницу,нужны были деньги,я сказала ему,он мне и ответил "ты же работаешь могла бы и накопить" а то что я все деньги трачу на продукты это ничего и еще помогаю ему покупать запчасти на его машину.Говорит о детях,а я боюсь что если перестану работать а буду сидеть с ребенком то что есть то буду,к маме на шею садиться не хочу.А может он исправиться,хотя врядли.Что делать незнаю уходить или подождать.Посоветуйте

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Евгения! Слышу, что Вы в замешательстве, тревожитесь, не знаете, как поступить. Я за то, чтобы, прежде чем расставаться окончательно, все-таки попробовать наладить ваши отношения.

То, что сейчас происходит с вами, бывает у многих пар, особенно в течение первого года совместной жизни.  Наступает привыкание друг к другу, достоинства уже не выглядят такими бесспорными, а недостатки, наоборот, кажутся невыносимыми. К тому же, накапливаются взаимные претензии, "заедает" быт. В это время важно договориться о том, как решаются именно бытовые вопросы, тогда отношения будут укрепляться и продолжаться.

Еще у меня есть предположение,что Ваш парень воспринимает Ваши просьбы как упреки, поэтому начинает упрекать в ответ. В таких случаях помогает правильная "формулровка" просьбы и большое количество похвалы.

 Подробнее об этом Вы можете прочесть 2 статьи в моем блоге:

"10 фраз укрепляющих отношения"  http://blogs.mail.ru/mail/valery.z/2A02FCE7B57727B0.html

"10 фраз, разрушающих отношения"  http://blogs.mail.ru/mail/valery.z/3DE732FC69CFC44F.html

Также надеюсь, что Вам поможет моя статья о гражданских браках на сайте в Библиотеке. http://www.psy-help.kz/Библиотека.aspx

 Если Вы  из Алматы, приходите на консультацию, я  помогу Вам разобраться стоит ли сохранять эти  отношения и как их наладить.  Всего доброго, Валерия.