Причина насилия. Говорит, что если растанемся убьет

mamatomki 18.01.2010

мы не зарегистрированы, общая дочь, он человек без определенного места жительства, я без работы, но у меня отдельная жилплощадь, на которой он проживает со мной. с момента беременности возникали вспышки насилия в легкой форме, 2 месяца назад - разбитый нос, я его выгнала, а потом простила, пока все ограничивается словесной перебранкой... у меня все чаще возникают мысли, что он ждет своего часа, чтобы получить квартиру, ему 40 лет, мне 26... в другой город переехать не могу оставить отца, а он покоя не дает даже после моментов расстований, бьет окна, дверь, милиция помочь не может, а я напугана до смерти, и жить хочу сильно-сильно, а он говорит, если растанемся- убью вместе с тем, кого себе подыщешь

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Конечно, вполне взможно, что у человека есть определенные личностные изменения и своим поведением он Вас запугивает и шантажирует и у нег это получается, поэтому он чувствует свою власть и силу над Вами! Не стоит поддаваться на шантаж, пишите заявления в милицию, если реально боитесь за свою жизнь и жизнь ребёнка - пусть его привлекают к ответственности (за хулиганство и т.д.) - как правило после реального контакта с представителями власти возможно, что он Вас оставит (если почувствует, что Вы можете бороться и не боитесь его!) - также приобретите себе средство самообороны - можете купить хотя бы газовый балончик - действенно и без угрозы для жизни, чтобы у Вас уже не было проблем с властями (и если надо - применяйте). Если Вы решили поравать с ним отношения - рвите и не оглядывайтесь, чтобы не дать ему возможность контролировать Вас и Ваши чувства. И можете проконсультироваться у юриста - как именно надо формулировать свое заявление (не только хулиганство), а уже как угроза для жизни!

Кошеваров Евгений Николаевич

Думаю, что есть еще и другая зависимость, иначе такой "сцепки" бы не было. А в принципе, для привлечения милиции достаточно пригласить участкового, и сказать, что были прямые угрозы жизни и здоровья. Этого достаточно. Удачи.

Здравствуйте. Создается впечатление. что ваш мужчина переполнен страхами, и пытается спроецировать эти страхи во вне, то есть на вас, заставляя вас бояться. Тем самым он пытается создать свой маленький мирок наполненный страхами под себя.Больше времени проводя с ним в том или ином качестве, думая о нем с чувством страха, вы будете идти у него на поводу, невольно ему помогая. Здесь мне видится два исхода, либо вы окончательно, несмотря на угрозы и возможность физического воздействия все таки разрываете с ним всякие отношения, либо отправляете его тем или иным способом к хорошему психологу, с целью избавления от страхов. С уважением.

да, еще если в милиции отказывают в заведении дела, надо идти в прокуратуру. еще в Туапсе есть отделение для помощи женщинам в ситуации, аналогичной вашей. чем больше у вас опор, тем сильнее вы будете.