Муж периодически колется

Ирина 02.01.2018

Добрый день!Столкнулась со следующей проблемой,муж получает хорошие деньги,в браке три года,вместе почти четыре,муж дарит дорогие подарки и все бы ничего,но раз в полгода он переодически пропадает и колется при чем не героином ,а какой-нибудь ерундой типа скорости или тропикамида,он этого не отрицает,так как приходит ему стыдно,и рассказывает об этом,раньше он сидел на героине,но тоже не постоянно а периодами,нюхал,курил,но я думала,если исключить в жизни таких друзей,показать иную жизнь наполненную любовью где не нужно строить искуственную реальность ,то может проблема решится,да проблема действительно ушла как мне казалось,но на время,если раньше он боялся даже покурить,то теперь он не боится пропасть на сутки и уколоться,мне 26 ему 31,он работает я могу позволить себе находится дома,так как денег хватает,и своя квартира и машину взяли,и все бы хорошо, если бы не эта проблема,он клялся божился,что больше так не будет никогда,что осознал,что ему это не понравилось,я поверила была уверенна ,что человек дошел и осознал проблему свою,но не тут то было,и снова повторилось только с разницей в полголда

Ирина

я думала,если исключить в жизни таких друзей,показать иную жизнь наполненную любовью где не нужно строить искуственную реальность ,то может проблема решится,

К сожалению - "чудес не бывает". И мужу - нужно долго-долго учиться жить без веществ, на этом пути возможны срывы. Ему бы было бы неплохо постараться найти возможность для работы с психологом. Может быть - принять участие в работе психотерапевтической группы, которую я веду по средам вечером в институте психоанализа.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.