Стыдно перед начальником

Мила 31.12.2017

Успокойте меня пожалуйста, мне так стыдно. Напилась на корпоративе и после поехала с начальником отрываться дальше. Я сама не ожидала от себя такого и тем более то что переспала с ним во время месячных. Это такой позор.я и не думала об этом даже. Но ситуация сложилась иначе. Поехали к нему домой и случилось это. Трезвая бы точно не поехала и точно ни с начальником. Утром он меня стыдил тем что заморала ему постель . Это так было не приятно. Тем более мы оба были пьяны и уж точно я не соображала что делала. Скажите как себя вести после всего этого, после этих слов. Мне стыдно перед ним.

Здравствуйте Мила!

Чувство стыда, которое Вы испытываете, очень естественно, на мой взгляд. Вы видите, постфактум, себя в неприглядном свете, совсем не так, как хотелось бы видеть себя "идеальную". Нормальная, здоровая реакция.

Вы , неосознанно, "замарали" свой образ, и это не зря.

По всей видимости, пришло время для перемен. Теперь сделаете полезные выводы для себя и примените их в жизни.

О замаранной постели начальника не беспокоитесь, его непорядочное поведение (таковым я считаю использование Вашего состояния) должно же  было как-то наказано! Как минимум заплатит стиркой, как максимум, узнает тот, кто не должен был узнать.

А переспать с девушкой, и потом ей выговаривать что-то- уж точно не джентльменское поведение!

Так что "Не мечите бисер перед свиньями!" и порадуйтесь тому, что за одну пьяную ночь, Вы узнали о нём так много и не потратили на него больше времени.

В дальнейшем, ведите себя гордо подняв голову и ни в коем случае не показывайте ему признаков стыда! Он не способен это оценить. Сделайте вид, что это Вы решили его попробовать и не сильно впечатлились. Тогда Вы сможете сохранять с ним более-менее сносные рабочие отношения.

А если будете ходить с виноватым видом, то скоро придётся менять работу.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Мила, здравствуйте!

Каждая жизненная ситуация дает опыт, получив который можно извлечь немало пользы.

Как Вы поняли, алкоголь с вами обоими сыграл недобрую шутку.

Больше "пострадал" Ваш начальник, так как в его доме остались "улики"...

Именно по этой причине, утром он "включил" начальника и стал Вас стыдить.

Чем быстрее он нашел пути для того, чтобы убрать следы от его ночи с Вами, тем он быстрее отпустит эту ситуацию.

Постарайтесь разграничить Ваши служебные отношения и то, что произошло после корпоратива.

В ситуации есть зоны ответственности обоих.

В связи с этим, держитесь на работе ровно, будто бы ничего не произошло.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана