Характер

Аноним 28.12.2017

Здравствуйте. Мне 19 лет, и у меня проблемы с моим характером. Я не понимаю сам почему я такой. Дело в том что, когда у меня что то не получается я начинаю злиться ломать эту вещь, ударять, вообщем псих, в особенности это касается компьютерных игр. Я знаю что игры всего лишь ложь и не стоит злиться но увы всегда я это понимаю поздно когда уже чувство вины разъедать начинает, но во время злобы, меня охватывает какая та непонятная сила, я чувствую такое сильное желание сломать и сильную необузданную злобу, другими словами я- не я, я становлюсь другим. И это касается не только компьютерных игр но и др. вещей, а именно отношений с людьми. Для меня такой подарок природы стал проклятием, изза него у меня в детстве подорвались отношения и с близкими и с одноклассниками. В 1м классе я своим характером испоганил отношение к себе и учителей и учеников, потом меня тупо стали избегать, а от родителей я получал только по башке. Я таким образом поломал 3 компьютера, 2 сотовых, 1 ноутбук и 1 игровую приставку. Я честно признаюсь я пытался контроллировать себя измениться, я пытался держаться от азарта подальше, старался сильно не интересоваться ни комп играми, ни учебой, ни с чем другим что вызвал бы у меня очень сильный интерес. Это так не честно, у меня нихрена нету, я ничего не умею, я никому не нужен, плюс ко всему у меня такой уе*анский характер.

Здравствуйте! Судя по описанию, вас охватывает приступ гнева, когда что-то происходит  не так, как вы хотели. Это неприятное чувство, которое вам мешает жить, и получать удовольствие от жизни.  Стыдить и ругать себя за гнев, ситуацию не меняет. Чтобы прекратились приступы гнева, надо изменить характер, стать спокойным и сдержанным. Кажется, что это невозможно, но это не так. Характер- это совокупность привычек, а привычки можно менять. Чтобы поменять привычку, надо бы, прояснить причину которая вызывает негативные чувства. Предлагаю вам, обратиться за помощью к психологу, который поможет вам разобраться в данной проблеме. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы