Почему со мной не хотят общаться?

Екатерина 28.12.2017

Здравствуйте, меня зовут Катя (Екатерина). Моя проблема заключается в том как мне кажется что я отпугиваю людей. А как иначе объяснить что с другими они знакомятся, общаются, шутят а со мной нет. Я не страшная приветливая но со мой люди какие-то угрюмые нежели с другими. Как? с чего начать что бы ко мне тянулись люди (в основной это касается мужчин). Почему одни располагают к себе а я нет. Хотя я стараюсь быть не зазнайкой, не угрюмой, улыбаюсь, в хорошем настроение. Мне не хватает общения, мне надоели кислые выражение лиц людей что что-то им не так. Хочется общения, счастья, радости, смеха, улыбок. Я понимаю что всегда надо начинать с себя. Тогда подскажите с чего начать? Как быть веселым не скучным и угрюмым. Как излучать счастье? У меня одни неприятности, несчастья сложная ситуация из-за которой я грущу.

Здравствуйте,Екатерина.Гипотез может быть много,и важно разбираться с психологом,если симптомы имеют постоянный характер.Одна из них-это Ваша грусть,через которую Вы стараетесь показать позитив.И человек видит Вашу фальшь.То есть,он видит Вас грустной.НО,грустных людей избегают,если они закрыты.Не исключено,что ,если Вы искренне открываетесь в своей грусти,то Вы быстрее заинтересуете молодого человека,чем не уверенной,напряженной улыбкой.Курсовая работа со специалистом разговорной терапии помогла бы Вам определиться со стержнем Вашей личности и избавиться от симптомов заниженной ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград