Что делать, если мужчина не дает денег на семью?

Катерина 13.05.2014

Здравствуйте! Я зашла в какой тупик, мой любимый мужчина и отец моего ребенка живет в другом городе. Так получилось, что последние пол-года перестал помогать материально совсем. Ребенку 3 года, в садик почти не ходит, мне приходится брать любые подработки на дом..Муж все время обещает, но ничего не делает. Звонит, интересуется и все. Я знаю точно, что себе он ни в чем не отказывает, он очень любит себя, хвастает, когда покупает себе новые вещи..а ребенку даже обувь не может купить. Но такое отношение к нам меня не устраивает, я его очень люблю, и он говорит, что тоже.Раньше таким не был, помогал регулярно высылал деньги..Знаю еще, что его мама все сама на себе тянула..Я так не хочу, хочу быть женщиной..меня это унижает..И расстаться тоже не хватает сил..Как правильно ему донести, чтобы он заботился о нас.

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Катерина,

Если кратко:

1. определить для себя:

- что значит быть женщиной и что об этом думает ваш муж

- что такое и зачем необходима семья и что об этом думает ваш муж

- как долго и почему вы терпите унижение, игнорирование от мужа?

- какую именно заботу вы хотите получать от мужа? (деньги, звонки, время для вас, для ребенка, совместный отдых, бюджет, воспитание и др)?

- какие причины побуждают вас и вашего мужа строить именно такие отношения?

- насколько по вашему мнению такие отношения делают счастливой вас и вашего ребенка?

- что может побудить вас думать и действовать в плане реорганизации текущих оношений, вплоть до развода?

- какие требования вы готовы четко, конкретно выставить мужу? Что вы готовы предпринять, если он не согласится или согласится, но не будет выполнять?

Как-то так. Может - жестко.

Вы устаете, вы ожидаете и нуждаетесь в поддержке от мужа, помощи, заботе. Но вы продолжаете жить в рамках своего прежнего представления об отношениях, которое привело вас к нынешнему положению дел.

Вы сами чувствуете, что дальше вам крайне сложно продолжать такие отношения. Но для перемен, для новых поступков необходимо больше, чем вопросы на сайт. Или же - зависимость от мужа или другого человека так и будет удерживать вас в тревоге и в 4х-стенах квартиры со случайными подработками и случайными флиртами, как возможностью хоть немного почувствовать радость.