Долг и компенсация, и этика

Марина 27.12.2017

Добрый день. Встречалась с мужчиной 4 года. Стала оставаться с ночевкой несколько раз в неделю когда с ним стал жить сын. Хотелось помогать чем могу. Готовила прибирала в саду овощи растила и прочее. Помогала чем могла. Сыну маленький сейчас 10 лет. Мужчина был закодирован от алкогольной зависимости. За "моей спиной" подыскал через сайт знакомств себе "новую" даму. Стал встречаться тайно с нами обеими. Потом остался с ней. Отношения наши закончились. После нового года кодировка его тоже кончилась. Запил. Дама та убежала. Попросил взять временно мальчика к себе. Денег отец на ребенка не предложил. Зато заявил что если не возьму его, то сын в распределитель пойдет. Взяла мальчика к себе. Месяц жил у меня. Все что положено по полной программе делала для нормального проживания ребенка. Все что требовалось покупала, на тренировки водила в секцию. С другого конца города ездили в школу. Лапушка недосыпал конечно.

Через месяц снова закодировали. Мужчина сказал что все обдумал и принял решение остаться сомной, но через 2 дня забрал ключи и вернулся к той даме, усыпав ее цветами и подарками. Мне даже спасибо не сказал. Было сказано что у него теперь другая семья и я более не должна видеться с его детьми. Ведь я им не мама. (Сами понимаете как себя чувствовала и чувствую я). Но в этом письме я не о своих терзаниях.

Мужчина имеет хорошую должность и высокооплачиваемую работу. Доход в разы больше моего. У него двое деток. Девочка живет с мамой. Так случилось что она "прихватезировала" у меня денежку 30 тыс. Но мне почему-то было тогда неловко настаивать на возврате денег, а вернуть деньги мне не вернули. Некоторая моя электроника поломана мальчиком целенаправленно (я не психолог, могу только предположить что был переизбыток эмоций и требовалось что-то сокрушить) восстановлению не подлежит. Мои вещи находящиеся в доме моего мужчины небыли мне возвращены. Говорит выкинул. С одной стороны я бы хотела компенсации моих потерь и затрат. С другой стороны стыжусь попросить. Да и сомневаюсь что вернет. Помогите разобраться как правильнее поступить. Какие действия будут верны с вашей точки зрения.

Марина, здравствуйте! Почему-то, вы остаетесь переполненная неразделенными, чувствами. Вероятно,  многое, происходит в зависимости от самооценки. Образ себя и самооценка болезненная часть  для вас. А то и  вовсе чувства вступают в конфликт с мыслями. Почему так происходит в вашей жизни, надо разбираться, проговорить, прожить разные стороны проблемы. Тогда вы действительно сможете наполнить свой мир чем-то другим, ценным для вас. Если, есть мотивация к получению нового опыта в понимании себя, возможно продолжить взаимодействие.

Хорошего дня.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.