Как примириться со свекровью?

Катя 22.12.2017

Такая ситуация, я очень сильно поругалась со свекровью,она меня выгнала со своего дома, (мы с мужем жили с его родителями),конфликт начался с того что я не соответствую представлению о снохе...Я старше мужа на 8 лет. Имею свое представление о жизни, и не желаю чтоб меня учили, я это не показывала чтоб не обидеть родителей мужа, но делала по своему,как могла угождала им. Мать постоянно лезла в нашу семью, в сорре она сказала что пока не здохнет будет лезть в семью своего сына потому что это ее сын и это ее касаеться...И кричала я глотку тебе перегрызу за своего сына...В сорре много плохого было сказано про меня, какая я мразь и дрянь, Я же говорила по существу, что она готова на все лишь бы сын жил с ней. В итоге она меня ненавидит...выгнала меня из дома хватая за руки и выставляя за порог...Муж в это время сидел на балконе и не заступился за меня...Теперь я живу у мамы, а муж у своей... Мы с мужем помирились, а вот с его мамой ни как не можем...Я попросила прощения и сказала ей что я сожалею о том что произошло...Но она о примерении и думать не хочет. Ведет себя так как будто меня вообще не существует...Хотим с мужем съехаться...Но он заставляет меня помириться с матерью...мои попытки без результатны...Ка к мне быть...И возможно ли вообще жизнь дальнешая с мужем?! Мне очень плохо от такой ситуации...

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте Екатерина, как вы себя чувствуете после всего этого занижая свою самооценку и стараясь делать все то что от вас требуют. Решите для себя что будет когда вы опять сойдетесь с супругом, отношения матери не изменится. Вам нужно работать над собой и взаимоотоошениями с супругом. Расскажите супругу что вам плохо и что вы чувствуете когда такие отношения со свекровью.

Баранова Анастасия Андреевна, психолог в Костанае