Не хочет жениться

Ирина 01.08.2011

Мне 19 лет.и я на 3 месяце беременности.с парнем живем больше пол года.как узнали про ребеночка.начали думать за свадьбу.потому что хочется нормальную полноценную семью.и что бы ребеночек был законорожденным.и мне самой как-то не по себе.зная что я не замужняя а в положении.меня с детства воспитывали что это не правильно.но теперь от парня даже слова не услышишь о свадьбе.я сколько раз пыталась завести разговор.а он лишь говорил дай мне пару дней.мы все решим.и это уже длится 3 месяц.мне так обидно и одиноко,у него уже была жена.но он должен понимать что любая девушка с детства мечтает о свадьбе.о белом платье!меня очень угнетает эта ситуация.я уже перестала ему что либо говорить.но на почве этой проблемы.я замкнулась в себе.стала агрессивно с ним общатся и у нас начались ссоры.что мне делать.подскажите пожалуйста.заранее благодарна вам!

Ирина, добрый вечер!

Важно понять, в чем беспокойство и неприятие Вашим молодым человеком свадебной традиции. Неудачный брак - это уже психологическая травма, причина, с которой можно и нужно работать. Опять же: у Вас есть сценарий, в котором момент свадьбы несомненно важен - но так ли важен он в контексте долгих лет счастливой совместной жизни, которые может перечеркнуть, если станет камнем преткновения или причиной размолвки. Задумайтесь: Вашим желанием руководит Ваше желание или мнение других людей (родителей, общества, подруг). Так или иначе - свадьба очень затратна и эмоционально, и материально, и как раз после нее и начинаются размолвки и ссоры:((. Опять же - в его жизни был этот обычай и церемония, и что???

В идеале Вам не помешала бы встеча с семейным психологом или психотерапевтом - по крайней мере, специалист помог бы Вам наладить констуктивный диалог и прояснить суть запроса.

Удачи Вам и взамопонимания!!!