Не хочет жениться?

2976 4 ответов

Настя 10.12.2013

Здравствуйте, Мне 28, молодомц человеку 31. Он очень лобрый, внимательны, говорит, что любит меня. Но мы встречаемся уже больше года, но так и не живем вместе, хотя я снимаю квартиру самостоятельно. С родителями знакомится боится, со своими не знакомит. Говорит, что не было ни с кем отношений серьезных и что я у него чуть ли не первая девушка! что делать, подождать и не торопить или надавить? Я тоже хочу , чтоб он сам предложил! Но время идет и у меня, все же не 20 лет)) Люблю и ценю его очень, безумно хочется, чтоб у нас все было хорошо!

Здравсьвуйте,Настя.Обязательно нужно говорить о своих желаниях и целях.Иначе,ВЫ никогда не узнаете,что он думает.Вероятно,его мама доминировала в его воспитании.и Вы ему интересны тоже доминирующая и инициативная.Поэтому,смелее задавайте вопросы,которые Вам важны и подталкивайте его мягко к их решению.Обсуждайте его трудности,так как ему они могут казаться большими,а Вам нет,и Вы ему сможете в этом помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Исаева Ирина Владимировна

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Настя! Вам решать, чего Вы хотите. Если после года отношений он не сделал Вам предложение, сделайте сами ему! В любом случае, после такого предложения все станет ясно - если он откажется жениться на Вас, значит надо найти ему замену, а если согласится - значит Вас ждет марш Мендельсона и статус жены. А так вот ждать - может быть он никогда не решится расстаться или сделать предложение. И что тогда? Время-то идет! Будьте смелее - Ваше будущее в Ваших руках!

Исаева Ирина, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! да, Вам хочется уже и семьи, брака, открытых отношений, НО - от Вашего желания ПАРТНЕР рядом с ВАМИ НЕ изменится - присмотритесь к нему - какой он? какие у него установки? ценности? цели? морально-нравственные качества? интересы? что Вам в нем особенно ценно? готовы ли Вы БЫТЬ с ним и принимать его таким какой он есть? брак, печать - это ещё не семья и не гарантия благополучия - главное, чтобы ОБА хотели быть вместе, осознавали, что им предстоит ещё строить отношения - он готов? Вы готовы? тогда любите друг друга, цените! а если НЕ готовы принимать его - тогда вряд ли измените!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ