Не могу остановиться врать и жизнь самостоятельно

Айнагуль 26.12.2017

До этого была сильная грусть и апатия. Начал проявлять симпатию знакомый. Приходится ему врать, так как хочу казаться лучше. На самом деле я ленивая, глупая девушка + закомплексованная, срываюсь только на близких. Он всячески меня поддерживает, а я ему постоянно вру. Но заметила, что ради него я хочу меняться в лучшую сторону. Хотя я на самом деле не такая как он обо мне думает.

Если "хотите меняться" - вам в этом может помочь работа с психологом в формате "лечения разговором". Лучше очно - но можно и по скайп.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте, Айнагуль! То, что ваш молодой человек, так благоприятно влияет на вас, и вы хотите меняться-это здорово. Это не про лень, а про мотивацию, которой у вас не было. Конечно лучший вариант во всех отношениях-это быть собой, а не представляться тем, кем не являешься. Видимо, вам хотелось понравится молодому человеку, и это ваше право. Возможно-это  ваше неправильное мнение о себе, что вы "ленивая, глупая девушка ", поверьте при общение было бы заметно. Всего вам доброго, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы