Истерика перед садиком

Елена 08.02.2018

Добрый день. Дочке 3 года ходим в садик с 2х лет, очень нравилось ходить. Сама просыпалась, одевалась и бежали в сад. После нового года периодически начались капризы вроде не хочу идти, слезы,но быстро договаривались и шли все равно.

Сегодня, перед выходом в сад началась просто истерика 40минутная, крики, слезы, не хочу, нет и всё.на вопрос кто обижает говорит никто,но мне кажется такого не может быть! Может воспитатели ругают за что-то? Как выяснить что происходит если они говорят что все хорошо в группе и никто никого не то что не ругает но и не обижает.

Здравствуйте, Елена! В каждом садике есть детский психолог, пусть он понаблюдает за вашей дочкой. Сами попробуйте во время игры дома, выяснить что ее неустраивает, кто ее обижает. Важно, спокойно расспрашиваться ребёнка, не настаивая на своих гипотезах, может достаточно дать поддержку ребёнку, пожалев и внимательно послушав его. Всего вам доброго, здоровья и любви вашей семье

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы