Подавленное состояние на протяжении нескольких месяцев

Ася 20.12.2017

Здравствуйте. Хотела обратиться с такой проблемой, я не знаю, что со мной происходит. Я переехала в Астану несколько месяцев назад, в сентябре, до этого я жила в Оренбурге 4 года. Об Астане о жизни здесь я мечтала давно. Окончила университет и приехала в Астану. Нашла работу, в Оренбурге у меня остался парень и все мои друзья, а на Байконуре мои родители. Я стала часто болеть здесь, у меня плохое настроение, апатия и подавленное состояние все время. Скучаю по родным, по друзьям. И думаю не поехать ли обратно, здесь меня кроме работы ничего не держит. Честно говоря, я переживаю и терплю. Просто боюсь, что уехала сейчас, потом сожалею, ведь Астана - столица, здесь много возможностей. Учитывая мои амбиции И мечты, я переживаю, что из-за эмоций уеду обратно и буду сожалеть. Честно говоря я не знаю как поступить, но мне морально сложно. Я уже пыталась ходить в кино, отвлекаться, смотреть комедии. Но не помогает.

Конечно, Вы сейчас как деревце, вырванное из своей почвы с оголенными корнями. Не прижившееся и не укорененное....

Нет друзей, нет людей, с которыми Вам было тепло и понятно.

Другой город, другая топография, климат, еда.

Нужно время для привыкания.

И помощник для того, чтобы разобраться в своих желаниях и устремлениях.

Если решитесь на такую помощь, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Ася, здравствуйте!

В настоящее время Вы еще проходите адаптацию к новым жизненным условиям.

Подобный опыт у Вас уже был, когда Вы, будучи младше возрастом, уехали из Байконура учиться в Оренбург.

Безусловно, в студенческие годы круг общения быстрее расширяется. В тот период Вы впервые почувствовали себя самостоятельной. Вероятнее всего, тогда Вам было легче.

Но сейчас, в большей части, Вам сложно, потому что Ваш молодой человек остался в Оренбурге.

Этот вопрос решаем. Если Ваши чувства победят расстояние, то вы будете вместе. Каким способом? Время покажет.

Постарайтесь найти как можно больше положительных сторон в Вашей ситуации.

В то же время, не загоняйте себя в тупик. Не забывайте: у Вас есть право выбора.

В данное время Ваш выбор - жить и работать в Астане.

Если он не будет оправдан, Ваше право его изменить.

Для более детальной работы можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана