Я больна

Selima 19.12.2017

Добрый вечер.Меня зовут Селима, мне 34 лет. Я болею, у меня шитовик каждый день пью таблетки. Я всегда на нервах свою злость срываю на ребёнка. Не могу справиться с собой. Как мне быть? За ранее спасибо. ..

Терлез София Алексеевна

Здравствуйте Селима,

правильно ли я понимаю, что Вас проблемы со щитовидкой? Вы не одна. Увы,  у людей з таким заболеванием часто наблюдается повышенная эмоциональность. Вы очень хорошо делаете, что принимаете лечение и заботитесь о себе. Судя по Вашему запросу Вы также понимаете причины своей злости и хотите оградить от нее ребенка, а это говорит, что Вы внимательная мама. Селима, во-первых, ребенку можно объяснить и искренне сказать что происходит с мамой. Мол, так и так, это нарушение гормонального фона во мне, и когда маме трудно, у нее появляется много тревоги и злости и так как ты один (одна) из самых важных людей в маминой жизни, большинство этих эмоций достаются тебе.  Попробуйте проследить когда именно Вы злитесь. Есть ли какие-то закономерности? На будущее я советую Вам попробовать техники релаксации. Следить за дыханием во время накатывания эмоций. Тренироваться можно в спокойные периоды и применять эти методы, когда чувствуете злость.

Если Вы напишете мне больше о себе и ребенке и раскажетк последний случай такого «выхода из себя», мы можем пообщаться конкретней и, может, проследить некоторые закономерности.

С уважением

София

Терлез София Алексеевна, психолог г. Брюссель

Очевидно что вам нужна регулярная поддержка психолога!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.