Измена мужу

Елена 18.12.2017

Здравствуйте!Мне 30 лет моему мужу тоже 30.Вместе 10 лет из которых 7,5 лет просто встречались (не жили вместе),а 2,5 года замужем и есть ребенок ,которому 1 год и 1 месяц.Семья у меня была не благополучная и отца не было.За него в семье была я и воспитывала сестру и племянницу,какое-то время ,около 5 лет ,в семье работала я одна,а мама просто с детьми сидела дома.Я приходила с работы и начинала всех строить,чтобы дома убрались и поесть я в большинстве случаях готовила и финансовые проблемы решала тоже я.Я не пью,не курю,матом не выражаюсь,но характер у меня требовательный ,властный ,но в то же время я ранимая (может от того,что устала быть сильной).По гороскопу я Козерог.В итоге я в 20 лет встретила мужа и он начал за мной ухаживать.Характер у него полная противоположность моему и семья у него полная до сих пор.Мама там занимает тоже ведущую позицию.Но все же она не конфликтная и во многих случаях сглаживает углы.Еще у него есть старшая сестра с которой мы несколько лет назад конфликтовали и она настраивала против меня всех родственников,даже тех,которые меня ни разу не видели.Мой тогда еще будущий муж за меня был горой.Правда иногда сдавался находясь между двух огней,мной и своей семьи.Да он мне нравился,но любить я его (сама от себя не убежишь)мне кажется не любила.В нем мне нравилась его работоспособность,доброта ,не конфликтность и мягкость.Предложение мне делал несколько раз,но я отказывала,не хотела замуж.Потом как-то решили вместе сыграть свадьбу .Я все организовала и свадьба была чудесной.Стали жить с его родителями ,делали пристройку к дому в котором собственники его отец и его тетя (сейчас уже не поймешь ,что с домом делать ,так как его тетя не хочет решать вопрос с переводом половины на мужа).Вот и продолжаем жить с его родителями в отдельной комнате.Дочь растет прекрасная,но так сложилось,что она будет единственным МОИМ ребенком,так как роды были тяжелыми и меня еле спасли,лежала в реанимации неделю,еще неделю в роддоме.Малышка все эти 2 недели находилась в роддоме.Итог :детей больше я иметь никогда не смогу.Была депрессия и до сих пор не по себе от этого,хотя понимаю,что у других и одного нет.Купили машину и залезли в долги.Муж работает я в декрете и на мне все дела по дому вместе с ребенком.Он на работе с утра до ночи (у него еще подработки),выходных почти нет.Один раз в месяц и то не каждый месяц.Мне завидно смотреть на прогулке на пары с колясками или папочек с колясками.Я мужу говорила не один раз и ругались мы из-за этого,чтобы хотя бы 1 день в неделю выделял на нас.Но он говорит,что я его не понимаю.Но на друга он выделяет время.Друг приходит и они на кухне сидят играют в игры на ноутбуке,а когда друг не приходит,то он либо устал ,либо уйдет сидеть в телефоне на кухню,чтобы не мешать спать ребенку.А я хочу побыть вместе .Я заметила еще после свадьбы,что мне нравится ,когда со мной флиртуют мужчины,особенно они полные противоположности моем мужу.я с ними тоже заигрываю,в одного я как-то влюбилась.Мы переписывались (он был коллега по работе),обменивались фото.Интима не было,но пару раз целовались.После беременности прекратилось все.А когда ребенку было пол года.Он начал мне писать.Опять пошли переписки и фото.Но больше ничего.Даже не поцелуя.Потом мы поругались в переписке и больше не общаемся.Мне кажется я не люблю мужа и инстинктивно все ищу мужа сильнее меня морально.Когда мы с мужем встречались .За мной стал ухаживать его друг и я изменила .Ему правду рассказала,он меня простил,а с другом спустя годы стал подрабатывать вместе.Я этого не поняла (в свое время и ему говорила,что не можешь простить,не прощай),ведь друг его тоже предал.Мне кажется мне не хватает жесткости в муже.В данный момент я приезжала в Москву ,защищала диплом ( защитила на 5) и там познакомилась с парнем,старше меняна год.Он подрабатывал в такси .Стали переписываться и присылать фото.Он с бывшей женой разошелся,но официально не разведен,есть дочь. Присылал фото своей дочери и родителей своих.Говорил,что влюбился.Длилось это 3 недели и мы договорились встретиться в Москве ,он очень красиво все организовал и подарил дорогой подарок. Я приехала ,мы провели время и я изменила своему мужу.С мужем у нас уже шел разлад в отношениях.Тот парень мне очень понравился и в плане секса он мне подошел больше чем муж.Характер у него тоже совсем не такой как у мужа.Но он мне сказал,чтобы семью я все же не рушила ради ребенка(я хотела еще до встречи уйти жить отдельно).Но если все же спасать семью я не буду,то он меня ждет.Я его не понимаю маленько.То семью не рушить надо,то приезжай и еще говорит,что приедет после Нового года.И вот в чем проблема.Как только все произошло,во мне заиграла совесть к мужу.Что он не достойный такой женщины как я.Что я плохая.Хотя он мне не уделял время .Как буд-то я мебель дома,что есть у него семья для галочки и статуса и все.Он даже при мне ухаживал за моей подругой,хотя у меня была тарелка пустая,а у подруги полная.Было у нас за столом дома.Парень мне тоже сначала говорил,что я для мебели,а потом стал говорить,чтобы я снова сама стала уделять внимание мужу.Поговорила с мужем .Но с мужем я уже миллион раз разговаривала ,но все без толку .Парень сам привез меня домой.Не отпустил на другом транспорте.Сказал,чтобы я решала свои проблемы в семье и спасала ее,но уж если ничего не выйдет,то он меня ждет.А я сижу дома и думаю,что хочу жить в другом городе,вообще одна ,хочу жить с чистого листа и ,что муж меня не достоин,видно он любит меня и мне стыдно перед ним.Но все равно как таковой вины я не чувствую.Я больше чувствовала вину,когда просто с другим парнем переписывалась и поцеловалась.Знаю то,что больше ни с кем не стану встречаться пока в отношениях с мужем и даже скажу это тому парню,который хочет приехать ко мне.Его тоже не пойму.Вроде спасай семью я хочу жить правильно говорит он и собираюсь приехать. Я совсем запуталась.Уйти от мужа?Все ему рассказать?Или молчать и сохранять семью?Да я виновата перед мужем и дочерью,что принесла в семью грязь,тем более брак венчанный,но в тоже время и совесть молчит и мне понравилось с тем парнем.Может все идет из детства ,где меня избивали ,а мать смотрела на меня и не заступалась.Где приходилось скитаться.Где никому я была не нужна в 14 лет.Где приходилось ездить в Москву с посудой в 15 лет с родственниками ,чтобы они меня не выгоняли и давали еду.Хотя выросла я хорошим человеком и не опустилась.Может я ищу любовь?Или может ищу партнера сильнее меня как бы отношений и равноправных ,и одновременно отношений отец-дочь?Помогите советом пожалуйста.Спасибо.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Здравствуйте, Лена! Вся Ваша жизнь говорила Вам, что если Вы не будете сильной - Вы не выживете. И Вы сделали все, чтобы выжить самой и вытянуть сестру, племянницу и даже мать, которая не смогла защитить Вас в сложной ситуации от отца.

Вы не прожили опыта общения с отцом, который видел бы в Вас трогательную маленькую девочку, защищал и заботился. У Вас не было возможности капризничать и проявлять себя. Вы только выживали. И сейчас Вам лучше пройти терапию с психологом, чтобы узнать, каково это - быть человеком, которого уважают и принимают любого. И потом Вы сможете сами понимать, кого Вы предпочитаете видеть рядом, и строить отношения с этим человеком. http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Слышно, что Вы заблудились....

И причины ищите в своем детстве ...

А они не там. Они в том, что пришло время понимать, что за все приходится платить.

И каждый выбор - это прежде всего - отказ от всего остального.

Выбор - это взрослость.

пришло время взрослеть.

Если решитесь на такую работу, буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).