Проблемы по жизни

Артур 11.12.2017

Добрый день!

Мне 25 лет, я работаю в IT сфере.

После окончания ВУЗа я, если можно так сказать, "потух".

Раньше и гулять и на работу ходил с удовольствием. Потом стал замечать, что все больше времени провожу дома у компьютера (подумал, что все в пределах нормы, т.к. "IT-шники" этим живут). Дальше - хуже: если раньше я приходил с работы и что-то читал, изучал, бывало работал сверх нормы, на выходных (было интересно), то сейчас мой день выглядит так:

Проснулся -> Нехотя пошел на работу -> Отмучался (примерно на 3 часа работы приходится от 40 минут до 1 часа просматривания роликов, новостей) -> Пришел домой -> Фильм -> Спать

Производительность на работе упала ниже некуда. Думал, что "перегорел" на работе, взял отпуск. После отпуска был проблеск: 2 дня все было хорошо (на работу с удовольствием, сама работа доставляла удовольствие), потом все вернулось и стало еще хуже (сейчас у меня нет желания даже идти в офис, иногда даже это нежелание пересиливает и я остаюсь дома)

Друзья постоянно зовут куда-то сходить/съездить, но желания абсолютно нет. Пытались даже "свести" меня с девушкой. Но мои мысли: "Не нужна мне девушка. Хочу приехать с работы и просто побыть в тишине, посмотреть фильм"

Так продолжается уже почти год, а последние 2 месяца были практически АДом!

Подскажите, как поступить в этой ситуации.

Грицышина Алевтина Владимировна

Артур, здравствуйте! У вас сформировался вялотекущий и апатичный образ жизни и "раскачать" себя вам сейчас тяжело и нет никакой мотивации.

Выход из этого сотсояния - регулярные занятия спортом или бассейн, новое увлекательное хобби, новая планка в карьере, дополнительное образование, работа над совим имиджем, телом, стилем одежды. И тогда девушки интересные на вас будут по новому реагировать.

Но я очень сомневаюсь, что вы найдете в себе энергию что-то менять в своей жизни сейчас. Уж слишком долго вы в апатии и это стало вашей ежедневной привычкой.

Артур

Так продолжается уже почти год, а последние 2 месяца были практически АДом!

Это ад и есть. Вообще, нужно исследовать, почему вы попали в такое состояние. Искать и устранять причину.

Артур

Подскажите, как поступить в этой ситуации.

Находите психолога, который вызывает у вас доверие,  и начинайте с ним работать. Результаты у вас будут не сразу и только в том случае, если вы готовы в них вкладываться.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск