Мой отец гей

Алина 11.12.2017

Я давно знала что мой отец далеко не натурал,еще в 6 классе. Мне было больно,но я держала все в себе. Отец не любит маму. Мне так кажется, да и видно. нет привязанности или нежности во взгляде с его стороны. Моя мама не заслужила таких отношении.В семье нас,детей,трое. Я самая старшая,мне 21 год уже. Отец любит нас, но не маму. Год назад он завел себе гейскую страницу в вк( до этого сидел на майле). Я не знаю с кем он там переписывается,да и не знаю,изменяет ли,хотя все время дома или с мамой. Они с мамой вместе открыли небольшую столовую,мама повар,а он кассир. Я очень часто захожу на его гейскую страницу, но обычно на "стене" там пусто, и аватарки нет...Но 7 числа там появился фото мужского полового органа, и запись " Я Уни, 175.75,38,16 новичок,хочу познакомиться с Уни или семейной парой,желательно с местом. На выходные дни". Если честно...Мне плохо. Мне так тяжело,я не понимаю, стоит ли говорить об этом маме или нет..может опять закрыть глаза? У каждого свои черти в омуте...Но не настолько мерзкие. Нет,я не гомофоб..Тут дело даже не в гомофобии,а в том что это мой отец. Он любит нас своих детей. Он вместе с мамой оплачивают нашу учебу..Однако мама больше всех работает. Тяжело быть поваром. А он..Не жалеет ее. Ругается с ней. Я не знаю что делать. Меня просто трясет. Не хочу сделать ошибочный выбор...Но и закрыть глаза не могу. Чуть не забыла. Мы мусульмане.

Уважаемая Алина!

Действительно, тяжело жить с этим знанием про вашего отца, но  в жизни много чего бывает неожиданного. Каждый человек ищет то, что ему подходит для того, чтобы получить хотя бы небольшой кусочек счастья, как он его понимает. Некоторые уходят в алкоголизацию, наркотизацию, игроманию, а другие в иные области. Думаю, для этого у каждого свои причины. Есть мужчины, которых тянет к женским вещам, надевая их, они чувствуют себя комфортно. Зачем же нам осуждать их? Это не распущенность, что-то произошло в их жизни, что их стало тянуть в нетрадиционные способы поведения. К этому можно относиться не как к пороку, а как к их беде, ведь им не так-то просто приходится, они боятся, что их секрет откроется, они боятся осуждения. Я думаю, что вам не стоит заходить на страничку отца и негодовать по этому поводу ( он от вашего негодования не изменится, а себе вы причиняете боль, как будто «расковыриваете» болезненную рану), маме тоже ничего не стоит сообщать, ведь это не сделает ее счастливее, а наоборот. Подумайте, чего вы хотите? Чтобы родители разошлись? Но у них трое детей и общий бизнес, сейчас они взаимодействуют, по всей видимости, как партнеры по бизнесу, а не как супруги, у них общая цель - вырастить детей, дать им образование. Вы пишете, что отец любит вас, своих детей, вот это и стоит вам иметь в виду, ведь ваши детско-родительские отношения вполне хороши, а то, что происходит в сексуальной жизни отца - его личное дело или дело его и вашей мамы, но никак не ваше.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск