Муж не хочет заниматься сексом

Анна 11.12.2017

Доброе утро! Прошу вас о помощи , или дать совет мне. Возможно я чего то не понимаю.

Мы с мужем живем 1,5 г , женаты год. В начале отношении у нас не было того го чтоб мы занимались сексом каждый день ( я думала цветочно-букетный период будет страсть, но увы нет) . Я решила что мой муж не хочет как бы правильно сказать насладиться друг другом сразу а постепенно. До свадьбы секс был примерно два раза в неделю. Это было нормально . Но сейчас последние три месяца произошло что то странное . У нас секс два три раза в месяц. А мне 29 лет , у меня бушуют гормоны , мужу 34. Причем я сама проявляю инициативу , пристаю на что мне мой муж отвечает: давай завтра , или я устал , хочу спать , голова болит и т д. Или я ухожу спать зову его с собой , но он смотрит телевизор и ждет когда я усну . Я хочу очень сильно ребенка , поговорила с ним об этом , муж ответил что тоже хочет очень , но никаких с его стороны я попыток не вижу.

У меня просто сейчас какое то опасение может у него другая , хотя спит дома , рядом со мной, говорит очень любит .

Может я ему перестала быть сексуальной ?

И я пытаюсь ему объяснить что гормоны играют , и мне нужен секс , и пытаюсь довести до него информацию , что раз его нет , мне просто придется идти на сторону , но я этого не хочу вообще никак.

Помогите мне пожалуйста , или объясните может я чего то не понимаю ?

Здравствуйте,Анна.Вы все понимаете правильно.Просто,сексуальный темперамент выстраивается в раннем детстве,тактильным контактом между мамой и ребенком.Его отношения с матерью в ранний период,быстрее всего,были холодноватыми,а он несколько безразличным матери.Поэтому,на ручках и в ее объятиях он был редко.Поэтому,к женскому полу у него сформировалась некоторая агрессия и безразличие(как к матери).Поэтому,сексуальная раскрепощенность для него не совсем естественна.Он будет таким,какой есть.Можно искать к нему ключик,например,просматривая вместе порно.И,если что-то его будет возбуждать,то Вам повезло.Это будет путеводителем к разнообразию.Можно пробовать аптечные возбуждающие.Но,в целом,Ваша гармония зависит от русской рулетки.Еще,как вариант,можно мужу поработать в терапии,с психоаналитиком.Это увеличит доверие к женщине.Но,мужчины редко на это идут.Вам придется приспосабливаться доступными для Вас способами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград