Муж не хочет заниматься сексом

Виктория 04.07.2013

Здравствуйте. Мне 20, и я замужем. Мужу 21. женаты год и два месяца, знакомы более двух лет. Проблема в том, что муж не желает заниматься сексом. Ищет постоянно причины, чаще ссылаясь на усталость. Я стала его первой женщиной. Периодами секс каждый день, а потом его как клинит! Я, естесственно, расстраиваюсь из-за отказа, в результате чего происходят ссоры. Сегодня после моих возмущений он заявил мне что могу развестись. Но я не хочу развода. На начальном этапе отношений секс был и по два раза в день, а сейчас позволяет себе уклоняться от него и по 4 дня, не говоря про месячные. Я жутко устала. Помогите, пожалуйста.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Виктория!

Описанная Вами ситуация больше касается не Вас, а Вашего мужа. Если бы он написал запрос, описал свои чувства, свое видение проблемы,  было  бы с чем работать. Также Вы не описали Ваши отношения помимо секса, но из того, что имеется:

Во-первых, необходимо разобраться, Ваш муж не хочет секса только с Вами, или  вообще? Это важно, т.к. если  последний вариант, то нужен сексолог. Возможны  физиологические заболевания, снижающие потенцию, которые нужно исключить.

Во-вторых,  к отсутствию сексуального желания  могут  привести различные причины: рутина,  усталость, болезни, любовницы, чрезмерное желание жены (все таки мужчина охотник и он должен доминировать), понижение уровня тестостерона  в крови ( если уровень тестостерона снижен - никакое кружевное белье уже не поможет, а если со здоровьем все в порядке - оно не понадобится).

В-третьих, семейная  жизнь циклична, т.е. есть подъемы и спады. Во время спадов возникает сексуальная усталость друг от друга и даже невосприятие.  Более того, два года вместе, возможно снижение  накала чувств, влюбленность переходит на новый уровень – зрелую любовь. По крайней мере, так должно быть. И если, первоначально  хотелось быть 24 часа вместе, возникало желание от прикосновения или запаха, то постепенно  вся «физика» и «химия»  стабилизируется.

В-четвертых, все равно  нужно разговаривать, выбрать подходящий момент, когда не надо никуда торопиться, когда хорошее настроение у обоих и просто поговорить. Почему так произошло? Усталость от чего?  Если между партнерами есть недопонимание, претензии, ссоры, то это так же может отразиться на сексуальной жизни.

Попробуйте вместе посмотреть  эротические или даже порнофильмы, можно перенести ситуации в реальность.

Ознакомьтесь с теорией  Виктора Толкачева, где описываются различная эрогенная направленность мужчин и описывается как вернуть сексуальный интерес мужа к жене http://zhiznvmeste.ru/kak-vernut-interes-muzha-k-zhene-1/

Виктория, не отчаивайтесь просто спокойно все проанализируйте, не настаивайте пока на сексе, побудьте недотрогой, пусть муж сдаст анализы на тестостерон,  изучите обязательно информацию, а если не поможет, тогда уже  лучше записаться на прием к сексологу.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев