Конфликты с сотрудницей

Наталья 11.12.2017

Здравствуйте не давно устроилась на работу;ездить приходиться из далека Серпухова, а там до моего места проживания автобусом 1ч езды, дело не в этом. Я работаю в торговли, тяжёлый физический труд,в этом коллективе есть человек ,который возомнила себя и начальником и ещё кем то ,так как долго работает и все знает, по началу конфликтов не было и не до понимания. Прошло чуть больше месяца, заговаривает на меня всякие гадости и гордиться тем, что она больше делает чем я, а я в её глазах ни чего не делаю.Подкалывает,усмехается ,даже ревнует к работе меня. Странная женщина в возрасте 58-64года, точно не спрашивала у неё,её задевает то что я записывают какой товар мне нужен,я иду насклад снимают товар и работаю с ним...Вопрос как мне вести с этим человеком и что хочет она от меня,интуитивно понимаю ,что опасно с ней разговаривать.Обхожу стороной.

Уважаемая Наталья!

В коллективе всегда найдутся люди, которым вы симпатичны и не очень, эти люди по- разному реагируют на вас, например этой женщине, которую вы описываете, видимо, не хватает ощущения собственной значимости, поэтому она все делает для того, чтобы ее продемонстрировать. Если вы обижаетесь на эти действия, это означает, что вы не уверены в себе ( снижена самооценка). Когда человек уверен в себе и своих действиях, ему неважно, как другие к нему относятся, ему важнее, как он сам себя воспринимает. Как вам себя вести с этой женщиной? Ведите себя с ней дружелюбно, работайте спокойно и уверенно так, как считаете нужным, напоминайте себе, что проблема не в вашей некачественной работе, а в самой этой женщине. Ни в коем случае не оправдывайтесь, не доказывайте, как много вы делаете, главное справляться со своей работой, качество будут оценивать ваши начальники, а не она. Если вы опасаетесь, что она донесет свою точку зрения до начальства, то и тогда вы ничего с этим не поделаете, а когда начальство обратиться к вам с претензией, тогда стоит узнать о характере претензии и выложить факты в свою защиту. Если остались вопросы, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск