Конфликт с сотрудницей

Ольга 19.03.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 39 лет живу и работаю в Белгородской области. Работаю на птицефабрике бухгалтером 10 лет, и с того времени как я пришла сюда работать меня постоянно унижает сотрудница. Зовут ее Валентина Васильевна сейчас ей 56 лет, она экономист. По работе притензий нет да и мы с ней в работе очень редко пересикаемся, но вот просто за, что нибудь зацепиться это ей доставляет удовольствие. Уже директор с ней разговаривал, бесполезн. Очень тяжелый чеовек, и как быть в этой ситуации незнаю. Десять лет я пригожу домой в слезах, если она поругалась с кем то из сотрудников то обязательно отыграется на мне. Помогите, что мне делать.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ольга!Все это прекратиться только тогда, когда вы прекратите реагировать слезами и своим растраиваниями, на ее выпадки. Лишь в таком случае, она вас оставит в покое и вероятно найдет себе новое средство "выпустить пар". Изменить ее вы уже не сможете (ей уже 56), но изменить свое отношение к происходящему вы можете. Когда она поймет, что вы уже не та прежняя, а уже не "реагирующая", вы ей станете не интересной, ей нужно видеть то, до чего она вас довела, а если этого она не будет видеть, она поймет, что уже не имеет над вами "Власти". Подумайте над этим. Если нужна будет поддержка, готова вам ее оказать (по емайл, по скайпу).Удачи вам. Дерзайте!

Луцык Наталья Анатольевна

Добрый вечер,Ольга. За 10лет у вас сложилась схема-стимул-раздражитель(ваш "мучитель") и реакция на него (слезы и пр.)Что из этого убрать можно-пока только второе-ваши слезы.те вашу реакцию.Сказать легко,а сделать труднее,ведь вы привыкли ТАК реагировать.Как перестать расстраиваться?Только  смочь себя убедить,что эта реакция-разрушительна для вас.Если вам не безразлично ваше здоровье,то поймите=любые сильные или затяжные эмоции,приводящие к дисбалансу внутри (головная боль,повышение давления,перепады настроения до депрессивного состояния и пр.)=вам НЕ НУЖНЫ.  Научиться этому можно на моих тренингах- "Как не стать жертвой манипуляций", и на терапевтических сессиях по рационально-эмоциональной поведенческой терапии (РЭПТ).

А  "мучители",цепляющие  на работе , могут доставать и слабых,и не обращающих внимание на них.