Люблю подругу, что делать?

Никита 08.12.2017

Мы общаемся с подругой уже год, но в начале нашего общения она была в меня влюблена и я тоже но все время скидывал на то что я хочу только дружбы и не более, что устал от прошлых отношений, я боялся признаться наверное, мы в течении года проводим вместе все время, каждый день она ко мне приезжает первая пишет, но недавно я ей признался в своих чувствах на что она сказала что разлюбила меня и что я ей только друг и не более мол чувств никаких не испытывает ко мне. Но тем не менее она каждый день все равно приезжает и мы с ней лежим смотрим фильмы и обнимаемся, иногда целуемся, гуляем везде вместе, и я с ней когда пытаюсь поговорить на тему отношений она сразу начинает злиться и говорит что она любит меня но как друга и я не знаю что мне делать, я ее очень сильно люблю и мучаюсь от невзаимности, и не понимаю она либо просто привыкла ко мне либо просто пользуется мной, или же что то испытывает но делает вид что ей все равно.

Добрый день, Никита. Знаете, все те гипотезы, которые Вы выдвинули для объяснения поведения девушки, могут быть истинными. Т.е. девушка могла к Вам просто привыкнуть, может Вами просто пользоваться, а может быть по-прежнему, как и год назад влюблена в Вас, но делает вид, что Вы ей безразличны. Хотя, не думаю, что Вы ей совсем безразличны, если она каждый день к Вам приезжает, Вы с ней обнимаетесь, иногда целуетесь, гуляете везде вместе. Но в начале Ваших отношений, когда девушка была в Вас влюблена, и как я поняла, Вы в нее тоже, Вы ее оттолкнули, сказав, что хотите только дружбы и не более, т.к. устали от прошлых отношений. Вы пишите, что не знаете, что делать, что Вы ее очень сильно любите и мучаетесь от не взаимности. Хотя, почему не взаимности? Она же говорит Вам, что любит Вас как друга. И Вы сами год назад хотели от нее только дружеских чувств. А сейчас хотите чувств от нее не только дружеских, но возможно еще и любовных, сексуальных? И что делать? Отвечаю – поговорить с девушкой и сказать, каких отношений с ней Вы хотите сейчас. Парадокс :), год назад, Вы обманывали себя, говоря девушке, что хотите только дружбы, когда она говорила Вам, что влюблена в Вас, и Вы написали, что Вы тоже, как я понимаю, тоже были влюблены в нее, но скидывали на то, что устали от прошлых отношений, поэтому хотите только дружбы. И тут ситуация зеркально повторяется. Интересно, сколько же это Вам лет, что Вы устали от прошлых отношений :)? А сейчас отдохнули за год от прошлых отношений и готовы к новым?? Не обижайтесь на тон моих последних слов, но со стороны это воспринимается так. В общем, хотите с девушкой больших отношений, чем дружеские, значит, с девушкой нужно поговорить и объясниться, чего Вы хотите. УДАЧИ! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!

С уважением, Елена Повзун,
психолог в Минске