Замужем, влюбилась в другого

Ажар 08.12.2017

Здравствуйте!

Прошу помочь советом,проблема такова:

Мне 28 лет,замужем 4 года,2 маленьких детей. Мужу 36 лет,первые 2 года были очень тяжелые,бил и изменял,несколько раз уходила от него,но возвращал. После 2го ребенка сильно изменился,больше руки не распускает и отношения ровные,стабильные. Несколько месяцев назад я поступила на учебу на магистратуру и там встретила Его-он младше меня на 5 лет. Вначале не обащала на него внимания особого, но так как видимся каждый день,то постепенно начал нравится его ум,голос,манеры...как то мы встретились глазами и все-я пропала. Теперь думаю о нем,снится,мечтаю о нем... но мы особо не общаемся,т к я начала сильно его сторониться, хотя хочется быть ближе,заговорить...видимо разумом осознаю что совершаю большую ошибку,семью свою никогда не разрушу,детей и мужа не оставлю и никому не могу признаться,хотя так хочется выговориться,страшно запуталась и устала. К слову, выгляжу я очень молодо,на 23 года максимум. Иногда хочется оказаться с ним наедине,все рассказать,побыть с ним....но это невозможно. Мучаюсь. Как мне забыть его?! И самое странное, муж стал очень нежным,заботливым,не ссоримся,а мне на него становится как то поровну.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Ажар.

Такое бывает в браке, что влюбляются люди.

Похоже, что пришло время испытать какие- то сильные чувства

Вы можете мечтать сколько угодно, потому что это Ваш внутренний мир.

К сожалению хороший брак - это рутина и монотонность.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте!

Ажар, ваше состояние вы описываете, как нечто очень плохое.А между тем, вам посчастливилось после пережитого в браке снова почувствовать любовный трепет. Поздрвляю Вас! Это значит, вы живая! У вас молодое и активное сердце! Побудьте в этом состоянии. Это состояние любовной эйфории. Наслаждайтесь именно состоянием, чувством, ведь для этого не объязательно кидаться в объятия. У вас впервые за 4 года появилось что-то свое, что-то личное. И это личное не объязательно делить даже с тем молодым человеком, которое это разбудил

С наилучшими пожеланиями.

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане

Ажар, здравствуйте!

Некоторый период времени Вы находились в декретном отпуске.

И вот началсь учеба. Новая волна студенческой жизни.

Безусловно, это разбудило Вашу женскую природу.

Не ругайте себя за это.

То, что Ваш супруг изменился и исключил агрессию, а так же стал более внимательным и нежным - отличные показатели для того, чтобы жить своей семейной жизнью.

Постепенно это чувство отпустит.

Мысли по поводу отношений с тем молодым человеком могут приходить, но насколько это может быть опасным, Вы понимаете.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана