Я оторвался от реальности и начал выдумывать проблемы

Аслан 01.07.2012

Здравствуйте.Мне 18 лет.Я закончил школу,все было прекрасно,я занимался спортом,ходил на языковые кружки,и вот каникулы,перестал куда либо ходить,ведь каникулы,думал поваляюсь месяц дома.Прошло 2 недели,я даж с друзьями не общался,компьютер и интренет,я был рад.Но в один день я увидел во дворе маленькую девочку похожую на мою бывшую девушку глазами,я окаменел,она красивая девочка возраста 8-9 лет.Но потом я просто представил вдруг я стал и стану педофилом.Я испугался,у меня был шок,это конечно не правда, но все равно эта мысль не покидала мою голову,потом когда мне было очень плохо,я рассказал все маме,мама сказала что это все дуризм который я сам себе придумал когда был оторван от реальности,мне полегчало,я начал видеться с друзьями,с каждым днем мне все легче и легче,но я все равно не могу забыть полностью этот шок,иногда когда я об этом думал я даж навязывал себе дурные мысли,у меня никогда такого не было,мне всегда нравились девушки и я им,проблем у меня с этим не было,мама сказала что у нее тоже бывало такое с другими мыслями,и сказала все пройдет,но я до конца не могу забыть.Я сделал вывод что когда об этом думаешь то начинаешь в это верить и сказал себе-Не думай,но полностью забыть не могу.Скажите это нормально?бывают ли такие случаи когда отрываешься от социальной жизни и веришь во всякий дуризм и чем больше думаешь тем больше эверишь в это?

Жду вашего ответа,надеюсь вы мне поможите!!!

С уважением Аслан

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравтсвуйте, Аслан. Ваши чувства реальны, это не дуризм, но только Вы не можете им дать, удовлетворяющую Вас, оценку. Вы испугались того, что красивая девочка, глазами похожая на Вашу бывшую девушку, вызвала у Вас такие глубокие переживания. Я не вижу в этих переживаниях ничего от педофилии. Вероятно, эти чувства как раз и вызваны Вашими не прожитыми до конца чувствами к своей бывшей девушке, а эта девочка случайно оказалась как бы "зеркалом", в которм Вы увидели свои чувства, которые, вероятно, со временем как бы "ушли в тень", стали забываться.

Вы спрашиваете "бывают ли такие случаи когда отрываешься от социальной жизни и веришь во всякий дуризм и чем больше думаешь тем больше веришь в это?" Да, бывает. Когда человек все время находится в "замкнутом пространстве" со своими мыслями наедине, то человек как бы "проваливается" в "болото" этих мыслей. Поэтому, рекоменду, если не получается от них отроваться и "переварить" эти мысли до конца, обратиться к специалисту. Несколько встреч помогу Вать справиться с этими переживаниями и, возможно, по другому посмотреть на себя и мир. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Здравствуйте, Аслан!

Мысли человека могут посещать всякие, в том числе и глупые, и страшные. Но на то он и человек, чтобы не доводить до действия эти мысли. Пока Вы контролируете себя и свои действия, Вы не педофил и станете им только тогда, когда начнёте действовать. Не надо винить себя за мысли, дурные мысли - не преступление. Контролируйте себя, и всё будет в порядке. А вот откуда эти мысли, можно поразбираться с психотерапевтом. И если почувствуете трудности с самоконтролем - туда же, к психотерапевту или психиатру. А пока перестаньте на этом циклиться. Всего наилучшего, Елена.