Как прекратить плакать

Настя 07.12.2017

Здравствуйте , Меня зовут Настя , мне 23 года , замужем , детей нет

С мужем живём уже больше года , ребенка потеряла на седьмом месяце беременности , не работаю.

Плачу по причине и не по причине , слезы невозможно остановить , вспоминаю о ребенке , кажется что муж мало времени уделяет , не слышу от него слов поддержки , мало слов поддержки , родители поссорились плачу , плачу из за ревности к мужу , плачу когда финансовые трудности , .. боюсь плохих слов в мой адрес , боюсь быть плохой .. кажется что надоедаю всем вокруг .. помогите что мне делать ?

Здравствуйте, Настя.

Соболезную вашей утрате, у вас горе и вы нуждаетесь в поддержке. Терять детей трудно, тяжело, больно. И в такую минуту может казаться, что вас никто не понимает и мало поддерживает, но иногда это не так, просто наши близкие не знают как помочь. И не каждый человек может заглянуть в лицо материнскому горю. У горевания есть сроки, если у вас это время тянется больше полугода советую обратиться к психологу, за профессиональной помощью. Если меньше, то тоже можете обратиться, чтобы облегчить свое состояние.

Силы духа вам.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы