Не могу найти мужчину

Аня 06.12.2017

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 26 лет. Не замужем, замужем не была, детей нет. Но очень хочу создать семью, но как-то все не получается с отношениями. Суть в том, что те мужчины, которые нравятся мне, и я бы попробовала наладить с ними отношения, не хотят этого. А те, с которыми я просто вежливо общаюсь и не думаю как о потенциальных кандидатах, почему-то чуть ли не влюбляются. И получается, что-то на подобии «Мы любим тех, кто нас не любит, Мы губим тех, кто в нас влюблен…».

Мама твердит о необходимости замужества, двоюродная сестра о том, что я придумала себе принца, а таких не существует, и я останусь одна. Одной плохо, хочется, чтобы рядом был кто-то сильный. Готова не только брать от человека, но и отдавать (заботиться, поддерживать, любить и др.). Нет, я не строю идеальных образов, скорее все на уровне чувств. Комфортно ли рядом, приятно ли общаться и т.д.

Достаточно общительный человек, бываю в компаниях, знакомлюсь, знакомят подруги. Сейчас тоже общаюсь с молодым человеком. Он приятный, хороший, но я не чувствую к нему особой симпатии, как-то все очень ровно.

Знаю, что проблема во мне, но никак не могу понять, что я делаю неправильно. Подскажите, пожалуйста, на что мне стоит обратить внимание!

Бродовская Наталья Николаевна

Аня, добрый день! Для того, чтобы Вам дать нужные рекомендации, необходимо о Вас больше информации! Надо разобраться и найти причину, почему у Вас не складываются серьезные отношения с противоположным полом! Я бы Вам порекомендовала обратится к психологу в Вашем городе или онлайн. Если, что обращайтесь, у меня есть опыт такой  работы! С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype

Здравствуйте,Аня.К сожалению,Вам важнее не быть счастливой,а нуждаться в счастье.Для этого важно придумывать себе преграды.Что бы до счастья было не добраться.Такие невротические поступки происходят по той причине,что Вы внутри себя считаете,как бы,гадким утенком.И те,кто Вами восхищается,принимаются Вами за наивных,глупых и не зрелых,не мужественных.Так как,они не умеют(на Ваш взгляд),разбираться в людях.А те,кому Вы безразличны-Вам ценнее.Так как,для гадкого утенка более значимее тот,кто Вас бракует и пренебрегает.(Значит,тот прав и все о Вас знает).Поэтому,у Вас нет успеха у тех мужчин.Вы не в их вкусе.Так происходят невротические ножницы,соответствующие Вашим поговоркам.Выход-нарастить свою ценность до той,КОТОРОЙ ВЫ ДОСТОЙНЫ.Тогда тот,кто Вами восхищается,станет и брутальным,и значимым,и авторитетным и мужественным.Но,не раньше,чем Вы станете ценной для себя.Исполнять такую емкую работу лучше всего в паре со специалистом,в курсовой работе.Я так же к Вашим услугам,имею опыт.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый вечер, Аня. Вы спрашиваете, на что Вам стоит обратить внимание. Отвечаю – НА СЕБЯ. Ваше письмо начинается с того, что Вы хотите создать семью. Потом Вы пишите, что мама твердит о необходимости замужества. Так вот вопрос: это ВАМ замужество необходимо или Вашей маме. Ваша двоюродная сестра говорит Вам о том, что принцев не существует, и Вы, если будете ждать принца, останетесь одна. Так, одиночество же грозит Вам, а не ей. Так, чего она вмешивается? Или для нее главное сбагрить Вас замуж за первого встречного?? Вообще-то бывает и одиночество вдвоем – это когда мужа и жену ничего не связывает, кроме штампа в паспорте, ну, возможно, еще совместных детей. А бывает еще одиночества в толпе. Так что много людей рядом – это не гарантия того, что Вы не будете одиноки.

Я не понимаю, какую Вы усмотрели в себе проблему, в том, что у Вас не сгладываются отношения с парнями. Разве что проблема в Вас в том, что Вы не обращаете внимание на себя, на СВОИ истинные желания, СВОИ потребности. Ведь, о потребности замужества Вам мама твердит. А о том, что принцев не существует, сестра двоюродная говорит. Так может тех принцев, которых она имеет в виду под словом «принц», и не существует. А тот принц, которого придумали себе Вы, очень может даже и существует. Понимаете, ведь под принцем разные женщины понимают разных мужчин. И вообще, Аня, Вам всего лишь 26 лет, а героиня известного фильма говорила, что жизнь только в 40 лет начинается :). Есть хороший фильм «Одиноким предоставляется общежитие». Он о том, что если женщина хочет встретить своего принца, то нужно надеется и ждать. И все будет.

С уважением, Елена Повзун,
психолог в Минске