Забыть не могу

Наталья 06.12.2017

Добрый вечер.Помогите мне,пожалуйста.Мне 33,ему 23. Разницы между нами не видно,работаем на одном предприятии,я кадровик,он ведущий специалист. Полтора года жили вместе,все было хорошо,но вся семья его против меня и отец его обещал отправить в армию,если он будет жить со мной.Я ушла,он не остановил,но любовь между нами есть и никуда не делась. Он просто струсил,испугался,пишет мне,звонит,иногда я приезжаю,на пару часов и вновь расстаемся.Забыть не могу,нам взаимно больно,но он не делает попыток вернуть меня,и не отпускает. Что мне делать? Я схожу с ума....Заранее благодарю Вас.

Здравствуйте, Наталья!

 «…нам взаимно больно, но он не делает попыток вернуть меня, и не отпускает.»

Вы описываете здесь свои зависимые отношения от этой любви, от этого человека. При этом, сами не хотите взять ответственности за изменения. А он не хочет идти против своей семьи и хочет быть с Вами, поэтому, на мой взгляд, выбрано им именно такое поведение.
Что делать?
- Осознать, каким образом Вы притянули в свою жизнь такую ситуацию?
- Что положительного она Вам несет?
- Чтобы Вы хотели, чтобы стало по-другому?
- Какие шаги нужно Вам предпринять для успешной реализации желаемого?
Как видите, больше вопросов, чем ответов.
Выберите себе психолога по скайпу или в свое городе и обратитесь лично для собственной проработки.
В качестве самостоятельного чтения – ЖМИТЕ СЮДА.
P.S. Не могла раньше Вам ответить - ездила в отпуск за границу.
Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы