Эмоциональная зависимость от парня

Кристина 01.02.2016

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 19 лет, учусь в вузе 2 год , парнем встречаемся около 3 лет. Последнее время я начала замечать, что инициативу в отношениях проявляю в основном я: начиная от звонков и заканчивая встречами. В начале отношений мой парень всегда добивался моего расположения, делал романтические поступки, превозносил меня и т.д. Но сейчас он стал нервным, не проявляет интереса, говорил, что устал от конфетно- букетного периода, не хочет делать сюрпризы и дарить цветы, но при этом, он утверждает, что готов к семье,но ему нужно разобраться с работой, приобрести квартиру (хотя у меня она есть). Свою безинциативность он объясняет проблемами на работе, учебой, машиной и т.д. Я страдаю от того,что он перестал уделять должного внимания, пытаюсь отвлечься и не звонить, не писать, но все равно думаю о нем. Я привыкла быть с этим человеком каждый день, поэтому разлука меня "убиват", я хочу быть с этим человеком и очень его люблю, но я очень устала. Мне хочется вернуть его интерес ко мне и его желание что-то делать для отношений. Я конечно понимаю, что возможно это я сама виновата в этой проблеме, так как постоянно сама иду на контакт, стараюсь ему угодить, не беспокоить, когда он занят, он чувствует, что я его полностью и что он уже добился, поэтому и пропадает интерес ко мне. Но полностью игнорировать его мне очень сложно, хочется позвонить и написать ему.

Здравствуйте, Кристина!

Как раз об этом состоянии я написала в этой статье

Кристина, для того, чтобы начать жить полноценной жизнью и построить счастливые отношения, нужно избавляться от эмоциональной зависимости. Это не быстро и не просто. И лучше всего это делать при сотрудничестве с психологом. При желании, могу Вам в этом помочь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста -Зависимость от челов...

Так же можете почитать Уайнхолд "Освобождение от со-зависимости"

Искренне желаю удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Кристина!

Молодого человека стало меньше в Вашей жизни и Вы как будто потерялись и не знаете, чем наполнить свою жизнь. Почитайте о том, как с этим быть в моей статье о том, как избавиться от эмоциональной зависимости и стать счастливее: http://psychostep.ru/kak-perezhit-rasstavanie/.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва

Кристина, здравствуйте!

Вы растворились в своем молодом человеке, поэтому Вас как будто и нет. Будет ли он любить женщину, которой нет? Ваш путь – обретение себя как отдельного человека, личности, свободной и самодостаточной, преодолевшей эмоциональную зависимость. Обратитесь к психологу. Корни Вашей проблемы могут быть в детстве. С этим нужно поработать.

Посмотрите видео про зависимую любовь и свободную:

https://www.youtube.com/watch?v=DY0g9Z37jeY

Желаю Вам любви к себе!
C уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов