Сложные отношения

София 05.12.2017

Добрый вечер!мне 31 год нахожусьв отношениях с женатым человеком уже 5 лет..уходила много раз!но находит слова и действия вернуть сново!!при этом постоянно подовляет психологически и физически..изводит постоянным контролем и ревностью..как мне собраться и уйти от этого всего!!?

Бейсембаева Асия Ануарбековна

София, очень жаль, что Вы оказались в подобной ситуации.
Как Вам взять ответственность за свою жизнь на себя. Это Ваш выбор. Или Вы останетесь в отношениях с женатым человеком или строите свою жизнь так, как хотите.
Если человек, с которым Вы находитесь в отношениях, изводит Вас, как Вам от этого? Вероятно, что для Вас это привычное состояние быть в жертве и позволять другому человеку управлять Вашей жизнью. Если Вы уходили много раз, и он находил слова, чтобы вернуть, на сколько Вам привычно быть снова обманутой. Вероятно, что Вы попали в зависимые отношения.
Женатый человек редко уходит из семьи.
Чтобы выйти из подобной ситуации, необходимо выстроить собственные границы, найти и проработать причины эмоциональной зависимости, и построить свой план жизни, в которой Вы эмоционально стабильны.
Для этого необходима поддержка специалиста

Бейсембаева Асия Ануарбековна, психолог г. Павлодар

Добрый день София.

Вопрос можно было бы задать и по другому. Как перестать быть чужой игрушкой и начать жить своей жизнью. Не буду говорить, как удобно вашему мужчине. Он ревнует, контролирует....... и уходит к жене. Другое дело, до каких пор вы будете позволять подобное отношение к себе. Нет, я не о том, что такие отношения не имеют право быть. Но только в том случае, если они комфортны обоим партнерам.

Научитесь говорить Нет, научитесь жить своей жизнью. Тогда никто не сможет найти слов, чтобы навязать вам свою волю.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар