Сложные отношения

1311 2 ответов

София 05.12.2017

Добрый вечер!мне 31 год нахожусьв отношениях с женатым человеком уже 5 лет..уходила много раз!но находит слова и действия вернуть сново!!при этом постоянно подовляет психологически и физически..изводит постоянным контролем и ревностью..как мне собраться и уйти от этого всего!!?

Бейсембаева Асия Ануарбековна

Бейсембаева Асия Ануарбековна

София, очень жаль, что Вы оказались в подобной ситуации.
Как Вам взять ответственность за свою жизнь на себя. Это Ваш выбор. Или Вы останетесь в отношениях с женатым человеком или строите свою жизнь так, как хотите.
Если человек, с которым Вы находитесь в отношениях, изводит Вас, как Вам от этого? Вероятно, что для Вас это привычное состояние быть в жертве и позволять другому человеку управлять Вашей жизнью. Если Вы уходили много раз, и он находил слова, чтобы вернуть, на сколько Вам привычно быть снова обманутой. Вероятно, что Вы попали в зависимые отношения. 
Женатый человек редко уходит из семьи.
Чтобы выйти из подобной ситуации, необходимо выстроить собственные границы, найти и проработать причины эмоциональной зависимости, и построить свой план жизни, в которой Вы эмоционально стабильны.
Для этого необходима поддержка специалиста 

Бейсембаева Асия Ануарбековна, психолог г. Павлодар

Добрый день София. 

Вопрос можно было бы задать и по другому. Как перестать быть чужой игрушкой и начать жить своей жизнью. Не буду говорить, как удобно вашему мужчине. Он ревнует, контролирует....... и уходит к жене. Другое дело, до каких пор вы будете позволять подобное отношение к себе. Нет, я не о том, что такие отношения не имеют право быть. Но только в том случае, если они комфортны обоим партнерам. 

Научитесь говорить Нет, научитесь жить своей жизнью. Тогда никто не сможет найти слов, чтобы навязать вам свою волю.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ