Работа, как груз

Юлия 05.12.2017

Добрый день!

Решилась написать, потому что мои мысли не дают мне покоя. Уже три месяца говорю одно и тоже, мужу и маме. Но понимаю, что они уже ничего не исправят...Я работаю на текущем месте аналитиком уже пять лет, год была в декрете, но очень люблю работать и не смогла сидеть дома вышла на работу. Вот уже прошел год...Но меня жутко раздражают мои коллеги, но именно те кто в моём отделе и бухгалтеры(надменные женщины). Меня бесит, что со мной не считаются. Всем им от 35-39 и они судят людей по возрасту. Вечные высказывания про младших "дети" просто убивает.

В отделе осталась руководительница и ещё коллега, так они между собой всё время сюсюкаются, та ей и должность зам. рук. дала...Вот только я единственная кто из "стареньких" в отделе, но у меня ни зп ни должность не меняется.

Я три месяца получила предложение, что самое важное я понравилась руководителю дивизиона, а я так мечтала что бы руководителю нравилась и он меня выделял и СЛУШАЛ. Он даже сам мне звонил,что ждет меня...и зп обещали как и хотела. Но случайно вышло,что никто не оговорил о том что большая часть серая и это меня остановило(((((

Когда я отказалась, то меня шокировало, что моя руководительница была на меня безмерно злая и "жестко" со мной поговорила(так она рассказала кадрам). Т.е. вместо того чтобы быть ко мне лояльным и не искать нового человека(когда у нас в компании кризис, большие задержки по зп) она наоборот ходила как сыч.

Мне было так обидно, что я совершила глупость и не ушла на новою работу...что осталась тут...если бы я знала о таком отношении до того как отказала новому работодателю. Теперь меня грызут мысли, что я могла бы сейчас нормально получать и быть сотрудником которого хоть замечают...

Теперь каждый день прихожу и у меня депрессия, видеть их лица...

Добрый день, Юлия!

Ситуация - "достаточно простая". Сейчас вы - переполнены эмоциями - и их - "некуда девать". Они - "выплёскиваются через край" - и либо потенциально "разрушают ваши отношения" - либо - "разрушают вас изнутри".

Приходите на консультацию, поговорим о - "той волне энергии, которая бушует у вас внутри" - и подумаем, как направить её в адекватное русло!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Юлия, добрый день! Если мы не можем изменить ситуацию, можем изменить отношение к ней.

Если я правильно вас поняла, то вам хочется признания, что на вас на работе обращали внимание, с вашим мнением считались. И вы знаете себе цену, это желание основано на вашей работоспособности и профессионализме (судя по предложению от нового работтодателя,  а также 5 летнему стажу ). Но почему то признания не получаете от вышестоящих коллег, и в вас живет обида, с которой очень некомфортно, и с коллегами некомфортно.

То, что может происходить на здесь и сейчас с вами, может иметь корни не в сегодняшнем дне. Это гипотеза. Повспоминайте, когда вам еще хотелось признания, чтобы вас слушали, принимали, признавали? От кого ранее вы могли хотеть этого? И не получали, или то получали, то нет. Если такие воспоминания есть, сегодняшняя ситуация это зеркало той старой истории. Наша психика устроена таким образом, все что не было утилизовано, прожито, проработано, оно ищет выход наружу. Оно-это старые негативные эмоции. И бессознательно для нас создаются ситуации, которые помогают вытащить эти чувства наружу.

Что с этим можно сделать? Проработать на личной терапии или по Скайпу. Разобраться, чтоп происходит на самом деле. Прожить мягко негатив, вырабатать новые стратегии поведения,найти ресурс для движения вперед.

Почитайте про треугольник Карпмана. Возможно вы увидите какие то персонажи в своей жизни.

Приглашаю на консультацию!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Здравствуйте,Юлия.Я увидел две основные трудности у Вас.Это трудность в коммуникациях в социуме и трудности в самопринятии себя только ХОРОШЕЙ.Обычно,из за второго не получается первого.Поэтому,Вам часто будет казаться,что Вас ненавидят,против Вас строят заговоры и Вас только и делают,что осуждают.От этих фантазий растет чувство собственной ненужности.обреченности и тупика.В итоге,Вы большую часть своих эмоций тратите не на работу,а на борьбу с сомнениями и чувством плохости.И еще  на поиски виртуальной справедливости.А важно лишь заниматься ростом своей ценности,что  позволит адаптироваться в любой среде.Тогда никакой критики Вы не заметите,тогда ее не станет.так как,критикуют тех,кто эту критику подпитывает.Что бы убрать невротические пласты с личности,рекомендую курсовую работу с психотерапевтом или психоаналитиком.Это самый эффективный способ решения Ваших затруднений.Но,Вы можете идти и своим путем.Ваши трудности ждут Вашего подхода к ним.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград