Тревога в душе

Лили 04.12.2017

Здраствуйте.В душе у меня какая-то тревога,это такая тревого или плохое предчувствие что кто-то умрет(не Дай Бог)но не могу понять,это произошло после того,когда моя тетя умерла((Эти чувства практически каждый день тревожат и каждый день звоню домой что-то не случилось...Но мне страшно это что такое,помогите подалуйста мне с этими чувствами или тревогами,не могу понять...Когда смеюсь сразу в сердце что-то тревожит Не могу понять,что это или это у меня психика такаяЭто психологически или как...Помогите мне пожалуйста

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Лили!
Вы не пишите, сколько прошло времени после смерти вашей тети. Переживать потерю близких очень тяжело. И не хочется больше никого терять. Чувство тревоги может некоторое время оставаться после пережитой потери. Оно вполне понятно и связано с реальными событиями Вашей жизни. Переживать за близких вполне нормально.
Предположу, что у Вас не было возможности полностью пережить потерю тети, поэтому тревога могла не уйти. Позвольте себе пережить утрату, погоревать и постепенно тревога будет утихать.
Удачи Вам и скорейшего обретения спокойствия!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже

Здравствуйте, Лили. Дело в том, что ваше подсознание сделало какой то вывод об опасности, в связи со смертью тети. Какой, необходимо разобраться, в том числе и с эмоциями, которые не легализовались в вас, в связи с утратой тети. Все это в совокупности создает ваше тревожное состояние.

Обращайтесь, если пожелаете, буду рада вам помочь.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.