Тревога в душе

1244 2 ответов

Лили 04.12.2017

Здраствуйте.В душе у меня какая-то тревога,это такая тревого или плохое предчувствие что кто-то умрет(не Дай Бог)но не могу понять,это произошло после того,когда моя тетя умерла((Эти чувства практически каждый день тревожат и каждый день звоню домой что-то не случилось...Но мне страшно это что такое,помогите подалуйста мне с этими чувствами или тревогами,не могу понять...Когда смеюсь сразу в сердце что-то тревожит Не могу понять,что это или это у меня психика такаяЭто психологически или как...Помогите мне пожалуйста

Анисимова Татьяна Ивановна

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Лили!
Вы не пишите, сколько прошло времени после смерти вашей тети. Переживать потерю близких очень тяжело. И не хочется больше никого терять. Чувство тревоги может некоторое время оставаться после пережитой потери. Оно вполне понятно и связано с реальными событиями Вашей жизни. Переживать за близких вполне нормально. 
Предположу, что у Вас не было возможности полностью пережить потерю тети, поэтому тревога могла не уйти. Позвольте себе пережить утрату, погоревать и постепенно тревога будет утихать.
Удачи Вам и скорейшего обретения спокойствия!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже

Здравствуйте, Лили. Дело в том, что ваше подсознание сделало какой то вывод об опасности, в связи со смертью тети. Какой, необходимо разобраться, в том числе и с эмоциями, которые не легализовались в вас, в связи с утратой тети. Все это в совокупности создает ваше тревожное состояние.

Обращайтесь, если пожелаете, буду рада вам помочь.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ