Не хотят мужчины

Каринп 03.12.2017

Добрый день! Мне 23 года и у меня никогда не было отношений с парнями , все подруги говорят , что я красивая и интересная, закончила престижный вуз , самодостаточный человек со своими интересами , но парни ко мне просто не подходят . Самые ужасные воспоминания это в школе , когда мы играли в бутылочку и никто не хотел целовать меня в губы , потом в старшей школе компания парней просто шутили надо мной , дело было так - я хотела быть смешной и в итоге выставляла себя смешным и нелепым человеком и они стали зло меня стебать. Я слушаю лекции лобковского .. на счёт отношений с отцом - в детстве отец меня не ругал и не унижал и много баловал , я его очень любила, а потом его жена выгнала меня из его дома обратно к маме и он за мной не приехал , он никогда меня перед ней не защищал

Я уже привыкла тусоваться одна и все умею делать одна , папа умер ,я его похоронила ... были похороны, суд за наследство в общем нервы мои пострадали ...

Моя первая проблема - это отсутсвие вообще парня и мужской энергии в моей жизни , я очень ранимая и нежная ... и мне так хочется быть в отношениях , но я даже реально не целовалась ....

Вторая моя проблема - это то , что я очень сильно переживаю из за грубых оценок и выпадов коллег в мою сторону , я просто не переношу хамство в свой адрес , но ответить бюсь им , потому что скандала и не хочу работать в атмосфере войны и напряжения ... я ненавижу грубое быдло просто ... считаю себя интеллигенцией ... а они просто как что сразу бычить ... я не хочу менять работа и не хочу страдать из за этого ... пью спитомин и мне легче ...как мне себя поставить в коллективе ? Я очень завишу от мнения людей , но ломать себя им я не дам

Довгопол Наталья Валерьевна

Добрый день, Карина (я правильно написала ваше имя?)! Отсутствие близких отношений, говорит о том, что у вас есть какие-то внутренние установки, которые блокируют развитие этих отношений.

Можно быть красивой и радовать глаз, но мы воспринимаем не только внешность, но и невербальны сигналы (мимика, жесты, энергия), которые идут от человека. Что-то на невербальном уровне говорит парням,стой, не приближайся ко мне...

То, что вы самодостаточный человек -это очень здорово! Но и близких отношений тоже хочется, хочется любить и быть любимой, испытать близость.

То, что вы играли в школе в бутылочку и никто не захотел вас поцеловать осталось в вашей памяти , как острый стресс. И если вы вспоминая это, чувствуете острые эмоции, значит стресс никуда не ушел. И с ним нужно работать. Можно эти воспоминания нейтрализовать, используя опеределенные техники. Тогда они перестанут на вас влиять в настоящем.

То, что папа вас сильно любил, а потом позволил вас выгнать из дома, тоже не могло не отавить след, тут может быть спрятана сильная боль и обида. И как следствие отсутсвие доверия к мужчинам, и запрет на их приближение.

По поводу грубых выпадов коллег... Нас могут переполнять негативные эмоции, чувства, и мы начинаем притягивать к себе людей, которые начнут из нас как бы их "вытаскивать". Единственная цель их появления в нашей жизни, чтобы вытащить глубоко запрятанное наружу. Так устроена наша психика, она всегда старается переварить негативный опыт. Ну и плюс вопрос про построение своих границ. Либо они у вас сильно выстроены, как в случае с мужчинами, либо они очень слабые в отношениях с коллегами, вот они и нарушаются ими. Здесь тоже можно и нужно работать.

Приглашаю вас на очную консультацию или по Скайпу. Мы со всем разберемся, мягко проживем негатив, отпустим боль, найдем ресурсы, чтобы двигаться дальше, разберемся с личными границами, и вы сможете устроить свою личную жизнь.

Если по каким-то причинам консультация не возможна, предлагаю вам кинезиологическую технику по работе с негативными воспоминаниями. Например, про школьную историю про отсутствие поцелуя.

Техника называется "Лобно-затылочная коррекция (ЛЗК)" она позволяет активировать лимбическую систему мозга (наши эмоции, память) и лобные доли, которые отвечают за поиск новых решений, стратегий.

Кладете одну руку на лоб, другую на затылок (в процессе работы можете менять руки, можете попросить кого-нибудь из близких подержать лобно-затылочную позицию), начинаете вспоминать, все в подробностях, как было неприятно, больно и обидно, что никто не захотел вас поцеловать в той, ситуации, которая причиняет боль, вспоминаете все поэтапно, при этом не замираете, дышите. После того, как все вспомнили, почувствовали, что накал эмоций начинает спадать, под руками на лбу должна появиться пульсация (если не появилась значит нужно еще подумать, повспоминать), приступаете к размышлениям, а как бы мне хотелось? Возможно, вам бы хотелось, чтобы какой-то мальчик хотел вас поцеловать, или чтобы все захотели, но вы выбрали сами. Представляете уже в позитиве все в подробностях, как бы вам хотелось.  Для мозга нет прошлого, нет будущего, вы можете, благодаря данной технике переписывать многие воспоминания, главная цель, которой отпустить и мягко прожить негативные эмоции, найти решение, которое было бы позитивным, и тогда воспоминание перестанет причинять боль, и станет нейтральным.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Добрый день!

Мне кажется что достаточно очевидным образом - вам не хватает "мужской поддержки".И это - не даёт вам приобретать опыта "уверенности во взаимоотношениях с другими".

Я могу предложить вам вариант, который может вам помочь. Мы можем с вами начать в рамках индивидуальных консультаций - а затем перейти в формате работы в психотерапевтической группы, которую я веду по средам вечером.

Это - даст вам возможность "до-получить" (в символической форме) то, что не было до-получено в детстве, а участие в психотерапевтической группе с ведущим-мужчиной даст вам возможность научиться взаимодействовать с другими людьми, не теряя себя и своё собственное "Я".

Приходите, поговорим более подробно!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.