Мужчины не хотят отношений

Надя (56 лет) 27.07.2018

Мне 50 лет. В разводе три года. Решила завести новые отношения. Я учитель, женщина не глупая. Интересуюсь многими вещами. Пробовала найти мужчину на сайте. Те, с кем завязывался разговор, и кто нравился мне, прекращали общение со мной. Многие предлагают секс. Я пытаюсь объяснить, что мне нужно прежде всего взаимопонимания и эмоциональный комфорт. Мужчины не задерживается, не могу понять почему.

Надя

Мужчины не задерживается, не могу понять почему.

Ответ кроется в Вашей фразе... Соответственно, пока Вы будите относиться к мужчинам как к чему-то временному, как к чему-то вещественному (не задерживается вода, песок и т.д. мужчина остается или  отвергает),   пока Вы не узнаете что Вам нужен один и самое главное "какой" мужчина - а именно (образ, вид, характер) мужчина,  Вы не сможете открыться на встречу переживаниям и чувствам

Надя

Решила завести новые отношения.

Отношения не заводятся, в них рискуют вступить... заводятся тараканы, блохи и т.д. В общем, обратите внимание на свое отношение к мужчинам. Что у Вас там за история такая в Вашем опыте? Какие отношения с родителями? В общем, вопросов много, готовы ли Вы обнаружить  ответы. Возможно Вам сложно переживать близость в отношениях.

Надя

Я пытаюсь объяснить, что мне нужно прежде всего взаимопонимания и эмоциональный комфорт.

Это чувствуется рядом с человеком...навряд ли это объясняется.  Рекомендую посетить специалиста на предмет Вашего вопроса и позаботиться о своем одиночестве, если Вам это важно.

Здравствуйте,Надя.Вероятно,Вам нравится один и тот же тип мужчин,не склонных к ответственности за отношения.Так часто бывает,когда нравится,например,брутальность в мужчине,но не сам мужчина.А потом выясняется,что в отношениях он не умеет быть благодарным и взаимным.Поэтому Вам важно проанализировать,кого Вы выбираете.Это лучше всего сделать с психологом.И,если окажется,что Ваш выбор всегда предвзятый,то речь идет о заниженной самооценке,которая не позволяет осмелиться увидеть другой тип мужчины,которого красят не понты,а человечность.Но,женщина может такого мужчину часто,не замечать.

Доброго времени суток, Надежда!

Нужно меня своё восприятие себя и окружающего мира.

Тогда и отношения сможете построить (этому нужно учиться) и мужчина найдется, придёт на Ваш внутренний мир.

Сейчас идут те мужчины, что вы транслируете.

Возьмите лист бумаги и распишите:

Как к Вам относился Ваш отец? Какие были у вас взаимоотношения? Как они строились?

Опишите своего мужа: какой он (качества)? Как к Вам относился? Как строились у Вас с мужем отношения?

Проанализируйте. Вы увидите и причину, и над чем нужно работать, что менять в себе.

Всё это возможно и в 60 лет. Люди меняются, начинают новые отношения после работы над собой.

Почитайте мою статью.

Удачи и терпения Вам в этой работе над собой!

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание