Друзья не хотят общаться, хотя до этого нормально общались

суслин (45 лет) 29.04.2020

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Зовут меня Сергей 41 год.Такая проблема возникла на ровном месте.У меня было 2 друга.Переписывались по интернету.Всё было хорошо до недавнего времени.Они хорошие люди.У них семьи,дети.Мы друг друга хорошо все знали.Общались.Поддерживали.Одному из друзей я даже финансово помогал.Но месяц назад один из друзей которому я помогал перестал со мной общаться.Не понятно по чему.Мы хорошо переписывались с ним.Я ему пишу а он мне не отвечает.Потом обвинил меня.Написав не правду.Я ему пишу.Пытаюсь узнать в чём дело.А он меня заблокировал.Со вторым другом мы пока общаемся.Я ему написал про эту ситуацию.А потом он тоже перестал со мной общаться.Также меня обвинил.Написал не правду.А потом когда я и у него пытался узнать в чём дело.Он меня тоже заблокировал.За месяц друга перестали со мной общаться.Без всяких причин.Хотя до этого общались нормально.Ничего не обьясняя.А до этого у меня такого не было.Всегда общался со всеми нормально.Даже если и по том не общались больше. Всегда Расставались нормально.А тут вот такая ситуация непонятная.Я уже не знаю что и подумать.Вообще не понимаю что происходит.Помогите разобраться в чём дело.Спасибо большое.

Сергей, "невозможно залезть в чужую голову" - ни вам, ни тем более психологу в Москве.

У меня есть одно смутное подозрение...

Так как у вас "большие ожидания от психолога" (что психолог сможет помочь вам решить проблему не зная ваших друзей) - то с высокой долей вероятности у вас могут быть также высокие ожидания от ваших друзей - что может приводить к тому, что они - вас и отвергают.  Это - наиболее вероятный механизм того что произошло.

Если хотите - вы могли бы более подробно поговорить с кем-то из психологов врамках индивидуальной консультации, попробовать всё разложить по полочкам.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.