Парень многое скрывает

Оля 30.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 21 год. Моему парню 22 года. Вместе мы полтора года, год уже живём вместе. Всё бы ничего, но было дело пол года назад, что мой парень тайно встретился с бывшей просто так пообщаться, а мне совсем другое наврал.Когда узнала правду-был скандал. Помирились, но я перестала ему доверять и начала сильно ревновать и подозревать. Сейчас у меня это уже прошло. Отношусь ко всему спокойно. Но всё равно интересуюсь с кем он общается и о чём. А он не любит когда я о ком-то начинаю спрашивать и расспрашивать. Из-за этого ругаемся. А из-за моей ревности, он просто стал скрывать от меня общение с другими девушками. Например, общается в контакте с девкой и тут же сразу все сообщения удаляет. Если спрашиваю общался с кем-нибудь или нет, то говорит что нет(((А я то знаю что да и мне так обидно становится. Один раз вывела его на чистую воду, признался что общался. Попросила чтобы больше ничего ничего не скрывал, ведь я не против чтоб общался, просто хочу быть в курсе этого. Я ведь правда к этому отношусь нормально, да и общение то дружеское у них. Просто обидно становится когда узнаю что он от меня что-то скрывает или номер девушки записывает как мужской(один раз было такое). Он вроде понял меня и сказал что скрывать ничего не будет. И вот буквально вчера, я просто чёт ради любопытства спросила давно ли он общался с той то девушкой и был ли на ее странице. На что он сказал что давно не общался с ней и не был на ее странице, причём начал на меня кричать((( После разговора я решила зайти на его страницу Вконтакте, но он сменил пароль(я была в шоке). Зашла на его почту и увидела что он именно в этот день общался с той девушкой...а меня значит обманул. Он просил чтоб она позвонила ему, а она сказала что только в воскресение сможет позвонить.(эта девушка очень интересуется другом моего парня, из-за этого он просил позвонить ее, чтоб про него рассказать, хотя мог и в контакте всё написать. Видимо хотел пообщаться так). Я расстроилась и долго плакала. Когда он пришёл, то я поговорила с ним об этом. Сказала что если он не нагулялся и если я не устраиваю, то я его не держу что может уходить. Но он сказал что любит меня и что я одна ему нужна и больше никто. И уходить он не хочет. Я плакала, сказала что у него нет никакого уважения ко мне, что просила же не скрывать от меня всё, что только хуже этим делает. Он стал успокаивать меня, сказал что не будет больше скрывать от меня ничё, что дурак был,что побоялся что я опять доставать и ревновать начну. Я сказала что он это всё уже три раза обещал и что не знаю верить ему теперь или нет. Что ради бога общайся с кем угодно, только из меня дуру делать не надо, а тем более скрывать, ведь я всё равно всё узнаю. И что если ещё раз такое повторится, то я терпеть не стану и уйду от него. Вроде помирились, обещал исправиться. Время покажет. Пожалуйста помогите советом, как сделать так чтобы он перестал меня бояться и начал доверять мне и перестал скрывать от меня всякое???И чтобы хоть уважать начал меня, а то ведь тока о себе и думает. Иногда в злости говорит:С кем хочу с тем и общаюсь, что хочу то и делаю. Понимаю если бы он один был, то да. Но он ведь со мной и надо проявлять уважение и считаться со мной. Он конечно во многом со мной считается и прислушивается ко мне, но иногда вот таким поперечным становится. Что мне делать, как поступить? Подскажите пожалуйста((( Я ведь его уже не трогаю, не "пилю", не достаю. А он всё думает что это я щас так, а через день у меня опять начнётся(((Как доказать что это не так и что это не просто слова? С уважением к вам! Жду ответа!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! давайте разберем, что происходит:

год уже живём вместе. Всё бы ничего, но было дело пол года назад, что мой парень тайно встретился с бывшей просто так пообщаться, а мне совсем другое наврал

Вы живете с молодым человеком, НО при этом НЕ доверяете даже НЕ ему, а сами себе - Вы проецируете на него свои страхи и ОТ них же и бежите - видя только его виновным и НЕ можете взять ответственность за то, что происходит и на себя!вот с этого и нужно начинать!

что Вы чувствуете? чего Вы боитесь? что Вы думаете произойдет, если он будет общаться с девушками? (то он бросит Вас и уйдет!) - ОТ чего бежите Вы???

знаете ли Вы на самом деле, что двигало молодым человеком, когда он встречался с бывшей девушкой? отношения между ними принадлежали только им и если ему необходимо было встретиться с ней - значит в этом была потребность - а вот какая? чего ОН хотел - завершить эмоционально отношения с ней? в итоге ОН с Вами - значит эта встреча ему помогла! а Вы все приняли на свой счет!

Отношусь ко всему спокойно. Но всё равно интересуюсь с кем он общается и о чём. А он не любит когда я о ком-то начинаю спрашивать и расспрашивать. Из-за этого ругаемся

А из-за моей ревности, он просто стал скрывать от меня общение с другими девушками.

Вы НЕ относитесь спокойно - Вы пытаетесь контролировать его жизнь и соответственно его чувства, а так как это НЕ в Вашей власти Вы начинаете злиться - Вы НЕ видите своего вклада в то, что происходит! отношения строите Вы оба! и ответственность лежит на Вас обоих - а каков Ваш вклад? что с Вашей стороны приводит к тому, что молодой человеко отдаляется ОТ Вас? именно ревность - ограничение его, контроль над ним - а всем этим движет страх, неуверенность - вот что Вам нужно осознать! что своим контролем Вы НЕ сможете удержать человека и обезопасить себя ОТ всего - от боли, от расставаний, от переживаний - наоборот - все это ещё больше усиливает Ваши страхи и Вы сами замыкаете вокруг себя порочный круг, сами мешаете себе быть счастливой и переводите это все на него! а что чувствует он? Вы это способны принять?

А я то знаю что да и мне так обидно становится. Один раз вывела его на чистую воду, признался что общался. Попросила чтобы больше ничего ничего не скрывал, ведь я не против чтоб общался, просто хочу быть в курсе этого

между каждыми людьми есть границы - Вы эти границы сметаете! пытаетесь проникнуть в него и требуете ОТ него того поведения, которое нужно Вам - соответственно - его таким какой он есть Вы НЕ принимаете! он испытывает страх и дискомфорт - он пытается сохранить себя и свои границы ОТ Вашего вторжения - пытается собраться - как это можно сделать? только собрав свои границы - и закрыв себя ОТ Вас! и к этому также привели и Вы тоже!!! зачем Вам быть в курсе его жизни? Вы этого хотите - а чего хочет он? почему Вы хотите проникнуть в него - что это Вам даст? чувство спокоствия - НО - это подчинения НЕ будет - он это НЕ принимает!

После разговора я решила зайти на его страницу Вконтакте, но он сменил пароль(я была в шоке). Зашла на его почту

а какого уважения Вы требуете к себе, если сами НЕ уважаете себя? Вы заходите на его почту, в его контакты -это Вам нужно? а что чувствует он?

Сказала что если он не нагулялся и если я не устраиваю, то я его не держу что может уходить. Но он сказал что любит меня и что я одна ему нужна и больше никто. И уходить он не хочет. Я плакала, сказала что у него нет никакого уважения ко мне

и сами додумываете за него его поступки и слова - как он что-то может Вам объяснить ведь Вы сами уже все додумали и строите отношения с ним именно исходя из своей построенной Нереальности! Вы НЕ слышите его, Вы обвиняете его, НЕ видя себя! Вы требуете чтобы ОН открылся Вам полностью и обо всем докладывал - требуете, чтобы мужчина унизился - а кем он будет себя чувствовать? приятно Вам самой будет находится с таким раздавленным мужчиной? он этого НЕ хочет - он хочет сохранить отношения, расставить границы - чтобы Вы сами обрели себя!!! ведь именно ОТ себя Вы и бежите - ведь, что произойдет, если он уйдет ОТ Вас - Вы останетесь с собой наедине!!!

как сделать так чтобы он перестал меня бояться и начал доверять мне и перестал скрывать от меня всякое

а зачем Вам это нужно? если чтобы и дальше продолжать смотреть и проникать в него - то это НЕ построение доверия, а манипуляция! доверия - это когда Вы научитесь уважать и себя - и его - свои желания, чувства, осознавать их, а НЕ перекладывать на партнера и принимать соответственно и его - как цельного человека, а НЕ пытаться раствориться в нем! Вы в первую очередь теряете себя!!!

говорит:С кем хочу с тем и общаюсь, что хочу то и делаю. Понимаю если бы он один был, то да. Но он ведь со мной и надо проявлять уважение и считаться со мной.

Вы ответили сами на свой вопрос: т.е. если человек будет с Вами, то Вы ждете чтобы ОН забыл о себе! о своих чувствах, потребностях и жил Вами!!! а разве чувство себя Вы можете приобрести только за счет кого-то??? а Вы считаетесь с ним? умеете принимать? уважать? в первую себя! собрать саму себя, чтобы обрести себя, а Не получать это за счет контроля над другим человеком - тем более, что это не возможно!!!

Оля, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!