Я психую и плачу каждый день, на протяжении года

Настя 23.05.2015

Здравствуйте, дело в том, что я плачу и истерю каждый божий день. С одной стороны у меня все хорошо, я здорова, у меня любящие родители, есть пара хороших друзей, я практически не волнуюсь перед предстоящими экзаменами. С другой я плачу, очень много, слишком много. Днем со мной все нормально, я веселюсь, улыбаюсь и веду себя нормально, но ближе к вечеру.. Я просто сижу в телефоне/смотрю телевизор/читаю/учу и вдруг начинаю реветь. Каждый раз на то разные причины, то я кажусь себя слишком одинокой, ведь пара друзей - не десять, то меня жутко раздражает контроль родителей, которые считают, что в 16 лет гулять после 8 - опасно, то я не могу что-нибудь решить и тут же называю себя глупой и неспособной. Я крайне не самоуверенна, это очень сложно для меня сделать что-то новое, начать общаться с новыми людьми, я ужасно боюсь быть непринятой и непонятой. Я считаю свою внешность отвратной. Я ревную своих подруг, внутренне запрещая им общаться с кем бы это не было еще. каждый вечер я нахожусь в состоянии истерики. За последние полгода насчитается около 5 дней, когда не было слез. Мне надоело, я чувствую себя глупой и ненормальной. Я хочу общаться с людьми, хочу отношения, хочу чуть больше свободы, хочу засыпать с улыбкой. Пожалуйста, скажите, что мне делать!?

Киселевская Светлана Владимировна

Настя, за ревностью, о которой Вы пишете, скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу