Хочу встретить свою вторую половину и полюбить

4084 3 ответов

Татьяна 20.12.2012

Здравствуйте! Мне 40 лет, работаю в разводе 10 лет, очень хочу найти свою вторую половинку и заботиться о нем. Но пока мне встречаются на пути женатые мужчины или мужчины для легких отношений. После развода я стала меньше верить мужчинам. Пыталась знакомиться в интернете - в основном мужчины ищут женщин для легких отношений. Посоветуйте, в чем моя ошибка? И как мне идти навстречу своей цели? Спасибо

Здравствуйте,Татьяна.

Если говорить о ошибках видимо они есть. Прояснить, осознать и  освободиться от зависимости, прошлого опыта и клише можно. У вас будет больше внутренней свободы.  Еще лучше  уделить время и внимание самопознанию и самооценке. Когда мы меняемся  ситуация вокруг нас и условия для нее начинают развиваться в желаемом направлении.

Если чувствуете, что для вас важно понять и уметь оздоровить ситуацию с выбором партнера. Уделите внимание себе вместе с психологом, ясность и определенность безусловно дадут позитивный импульс новым отношениям.

С уважением.

Ответьте себе на вопрос - зачем Вам мужчина. и вспомните слово самодостаточность. Отношения тогда полноценны, когда их составляют здоровые самодостаточные личности. Может стоит отпустить столь серьезный настрой и пока получать удовольствие просто от общения с понравившемся мужчиной, а не примерять его сразу на половинку....ведь кто знает от кого Вы отказываетесь, полагаясь лишь на разум.

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, ответ можно найти во фразе "Мне 40 лет, работаю в разводе 10 лет"...

10 лет - солидный стаж работы в фирме "Развод", поэтому - зачем менять работу, если всё стабильно:)! В таких "описках" есть много чего интересного!

А теперь - серьёзно. После развода прошло 10 лет. Десять! Не год-два... А Вы всё настырно идёте по пути, где "мне встречаются на пути женатые мужчины или мужчины для легких отношений", а ведь есть множество путей, но Вы выбрали не эффективный и идёте, не сворачивая!

Вы обратили внимание, что "... в интернете - в основном мужчины ищут женщин для легких отношений",  так ведь и Вы туда пошли, в Интернет, и Вам странным (?) образом попадаются женатые и для развлечений... Вы не там ищете серьезные отношения! А там, где, как сами заметили, их не ищут!

Как Вам идти навстречу своей цели? Повернуться к прошлому спиной (не попой!), приняв свое прошлое с уважением, отпустив ту травмирующую ситуацию со своим бывшим мужем (отношения явно не завершены, несмотря на развод) и уверенно смотря в будущее, наполнившись уверенностью и энергией, верой в себя и во всё хорошее - двигаться вперед, четко видя цель (пусть не огромную, но реальную!).

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ