Хочу встретить свою вторую половину и полюбить

Татьяна 20.12.2012

Здравствуйте! Мне 40 лет, работаю в разводе 10 лет, очень хочу найти свою вторую половинку и заботиться о нем. Но пока мне встречаются на пути женатые мужчины или мужчины для легких отношений. После развода я стала меньше верить мужчинам. Пыталась знакомиться в интернете - в основном мужчины ищут женщин для легких отношений. Посоветуйте, в чем моя ошибка? И как мне идти навстречу своей цели? Спасибо

Здравствуйте,Татьяна.

Если говорить о ошибках видимо они есть. Прояснить, осознать и  освободиться от зависимости, прошлого опыта и клише можно. У вас будет больше внутренней свободы.  Еще лучше  уделить время и внимание самопознанию и самооценке. Когда мы меняемся  ситуация вокруг нас и условия для нее начинают развиваться в желаемом направлении.

Если чувствуете, что для вас важно понять и уметь оздоровить ситуацию с выбором партнера. Уделите внимание себе вместе с психологом, ясность и определенность безусловно дадут позитивный импульс новым отношениям.

С уважением.

Ответьте себе на вопрос - зачем Вам мужчина. и вспомните слово самодостаточность. Отношения тогда полноценны, когда их составляют здоровые самодостаточные личности. Может стоит отпустить столь серьезный настрой и пока получать удовольствие просто от общения с понравившемся мужчиной, а не примерять его сразу на половинку....ведь кто знает от кого Вы отказываетесь, полагаясь лишь на разум.

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, ответ можно найти во фразе "Мне 40 лет, работаю в разводе 10 лет"...

10 лет - солидный стаж работы в фирме "Развод", поэтому - зачем менять работу, если всё стабильно:)! В таких "описках" есть много чего интересного!

А теперь - серьёзно. После развода прошло 10 лет. Десять! Не год-два... А Вы всё настырно идёте по пути, где "мне встречаются на пути женатые мужчины или мужчины для легких отношений", а ведь есть множество путей, но Вы выбрали не эффективный и идёте, не сворачивая!

Вы обратили внимание, что "... в интернете - в основном мужчины ищут женщин для легких отношений",  так ведь и Вы туда пошли, в Интернет, и Вам странным (?) образом попадаются женатые и для развлечений... Вы не там ищете серьезные отношения! А там, где, как сами заметили, их не ищут!

Как Вам идти навстречу своей цели? Повернуться к прошлому спиной (не попой!), приняв свое прошлое с уважением, отпустив ту травмирующую ситуацию со своим бывшим мужем (отношения явно не завершены, несмотря на развод) и уверенно смотря в будущее, наполнившись уверенностью и энергией, верой в себя и во всё хорошее - двигаться вперед, четко видя цель (пусть не огромную, но реальную!).