Что со мной происходит?

Алиса 01.12.2017

Мне 37,всю свою жизнь была натуралкой,замужем,сын от первого брака.В последнее время перестал возбуждать муж,тянет на женщин.Перед сексом смотрю порно с участием лезбиянок,во время секса представляю ,что с женщиной.Опыта в интимной связи с женщиной не было никогда.Что со мной происходит?Может я "зажралась "как говориться?Или это отклонения какие-нибудь психические.

Здравствуйте, Алиса. Сложности в сексуальнои сфере часто являются лакмусовой бумажкои эмоциональных отношении в паре. И обычно  эта связь не осознается партерами.Возможно проблема находится не в интимнои сфере...Поэтому я хочу   вам предложить- Попробуйте ответить себе на вопросы: Есть ли у вас  в отношениях  интерес, доверие, тепло друг к другу ?Если в эмоциональных отношениях достаточно  совместимости, то можно предложить обсудить вашу сложность  с мужем, можно обсудить как ее разнообразить.  Доверительныи разговор обычно сближает партнеров и они находят выход из ситуации...

Алиса, все по разному выходят из ситуации: Кто то находит для себя безопасный выход  из затруднении - уходит в фантазии с другим партнером/партнершей, кто то заводит любовника/любовницу . А кто то  идет более сложным путем - старается работать над отношениями со своим партером который дорог и любим...

Удачи вам и мудрого решения.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.