Я не знаю, что со мной

Вова 01.12.2017

Здрасте меня зовут Вова мне 18 лет я люблю жоский рок,есть большая мания к татуировкам,больше скажу я сам себе их набиваю,что-бы было понятно на правой руке на кисти набит ад рерфекциониста-это мёртвый смайл и около кисти где вены набит знак анархии там же на плече набит полу рукав означающий жизнь и смерть,на левой руке набита надпись ROCKвозле кисти где вены,

не сплю сутками от того что просто не могу уснуть,думаю всё время о чём-то злом,всё время с кем-то в соре ,так мы и разбежались с моей девушкой,

до 18 летия резал вены в кашу за 2 прихода в лет 16,зачем и почему досихпор не могу понять всё как в тумане,

люблю злой рок,фильмы где много насилия и крови с жестью,

играю в хороры и игры где много крови,

ипочти всегда думаю о чём-то злом,

подскажите это нормально ?

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Вова!
Слышу так, что в Вашей жизни много агрессии и Вы ее выражаете теми способами, которые описали.
Предполагаю, что в Вашем окружении есть люди или ситуации, которые вызывают у Вас агрессивные реакции, но Вы не можете прямо об этом сказать. Проговорить свое недовольство в отношениях. Если нет возможности выражать агрессию, она остается внутри. Однако любые чувства, в том числе негативные, не могут долго накапливаться, им нужен выход.

Вова

люблю злой рок,фильмы где много насилия и крови с жестью

Подобные способы, это своеобразный выход накопившегося негатива, агрессии. Этот способ выработался в условиях не возможности использовать другой, не возможности выражать агрессию напрямую. Сейчас Вы изменились. Считаю, что изменились, поскольку начали задумываться о том, почему это с Вами происходит (мысли, действия). Думаю, в дальнейшем измениться и Ваши способы выражения агрессии. Главное подобрать форму выражения, без насилия, но при возможности свободного проговаривания того, что Вас не устраивает.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже