Не могу понять, куда мне двигаться

Наталья 30.11.2017

Здравствуйте!Уже несколько месяцев не могу понять куда мне двигаться!Мне 40 лет и я как-то сложно пережила этот рубеж.У меня 2 образования,но как-то сложилась так что я назначалась на должности и всегда было чувство что я это не заслуживаю.У меня с 15 лет есть физ.недостаток-нога сначала короче была,потом удлинили, но голень ушла.Это не помешало мне выходить замуж и разводиться.Недостатка в поклонниках у меня не было,НО...я не могу иметь детей.С матерью у меня никогда не было близких отношений, она сложный человек, который выжил чудом после трепанации, но она часто уходит в запой.Единственный близкий мне человек был мой папа, мужчина с большой буквы.Работал всю жизнь и много что достиг.Но в январе 14 года он умер, оторвался тромб.Благодарна Богу что рядом со мной оказался мой 3 муж, который моложе меня на 7 лет и он 30 летний парень взвалил на себя все проблемы 2-х частных домов и моей матери, которая пошла совсем в разнос.Меня в тот момент повысили по службе, но пришел новый начальник и он меня своего зама стал унижать при подчиненных, обзывал, я не выдержала и ушла(это была госслужба).Закончили подготовку к продаже родительского дома,купили маме квартиру, сделали все что-бы она в свои почти 70 жила и не знала проблем.Больше работать головой у меня не было желания и устроилась горничной, проработав 2,5 года меня попросили уйти, выплатив 3-х месячный оклад.Знаю почему- мешала экономить на рабочих лошадках.Знаю что я лезу на рожон и нетерпима к несправедливости,это мой огромный недостаток.Я воспользовалась вынужденным перерывом и смогла сделать операцию по удалению "шишек" на ноге,вальгуса, очень больно было ходить.Сейчас деньги кончились и мне сложно сидеть у мужа на шее.Хожу я пока не очень крепко,но надо зарабатывать!И вот встал вопрос-куда пойти?Проблема еще в том сейчас я жду квоты на замену коленного сустава и понимаю что мне нужна работа, где мне будут платить больничный, но я для работодателя потом буду плохим человеком,т.к. никто не любит тех кто долго болеет.потерялась я.понимаю что чувствую себя потерянной и мне кажется что я ничего не умею и не знаю куда двинуться!Если можете подскажите как свернуть на ту дорогу,что даст мне ЖИЗНЬ, а не проживать!

Наталья,здравствуйте, для вас очень важно продвижение от проблемных сторон жизни, их  влияние на самооценку  сильное, подпитывая негативом, мешают, жить полноценной жизнью,  влияют на самостоятельный выбор.   Очень болезненно воспринимаемое вами поведение других людях имеет причины и связь с проблемами. Рассматривать историю, получить освобождение и вдохновение жить, лучшее, что можно позволить себе сейчас. Рискните, посвятить себе время,  взаимодействуя в терапии, чтобы освободиться от сковывающих паттернов.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Здравствуйте,Наталья.Вы сильная духом.Из опасных недостатков-чувство вины,некоторое упрямство и самое опасное-все Ваши мысли в страхах о будущем.А счастливый человек живет здесь и сейчас.Вам важно ослабить свою вину-тогда Вы смелее начнете опираться на мужа.Потом навести порядок в мыслях и понять,что  Ваша личность руководит мыслями,а не мысли,как голодные волки,преследуют Вас.Тогда Вы сможете и на мужа положиться и стать позитивной.И третье,став позитивной,Вы сможете быстрее найти работу и начать зарабатывать.А там,как сложится.Ваше настроение не должно зависеть от квоты и вины.Живите текущими вопросами,не мучая себя безысходными фантазиями.Они не лечат,а калечат психику.Наведите внутри себя порядок,доверяйте мужу,Вы станете спокойнее и сможете воспользоваться своим мощным,пока законсервированным ресурсом сильной личности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград