Муж, телефон, деньги

Светлана 30.11.2017

Муж неожиданно начал паролить и прятать мобильный телефон, а до этого он всегда валялся где попало. При этом он работает очень много, видно, что сильно устает, состояние нервозное. Но при этом денег домой не приносит. Бравирует тем, что официально безработный. При разговоре на тему заработка и денег начинает скандалить. из семьи не уходит, как не пыталась выпихнуть к маме. Сексуальные отношения регулярные, эмоционально окрашенные. Если задаю вопросы, из серии: "Не попал ли ты в беду, материальную кабалу и т.д., расскажи, что случилось жена прежде всего лучший друг" - обрывает в грубой форме, даже обижает. При этом замучил ревностью, похудел, измучился сам и всех вокруг себя. Что с ним происходит?

Светлана, здравствуйте!

Муж , по неясным причинам , перестал вам доверять, это очевидно. Но что происходит с ним, очень трудно определить, если не попробовать поговорить с ним по- дружески. Мне сложно охарактеризовать отношения между вами, насколько вы были открыты друг другу, делились своими событиями, чувствами, переживаниями. И изменился ли характер отношений в последнее время, была ли причина, и какая. Вполне возможно, что ваш муж действительно попал в какую- то беду, но не знает как обратится за помощью и к кому. Ведь  вы сами пишите о том, что он физически и психологически истощен. Попробуйте вывести его на доверительный разговор. Но вам надо быть готовой услышать самые неожиданные вещи и постараться не реагировать мгновенно, не обдумав. Или же предложите ему обратиться за помощью к психологу

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Светлана, сложно сказать наверняка, что же происходит на самом деле, но - создаётся впечатление, что вы - "слишком прощающая"... если муж так себя ведёт - а у вас "регулярные эмоционально окрашенные сексуальные отношения" - картина вашей семьи выглядит достатчно необычно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Светлана, добрый день! Действительно трудно сказать, что происходит с вашим мужем, что служит причиной такого поведения.

По поводу того, что он прячет сейчас телефон, а раньше нет,говорит о том, что либо появился повод его прятать, либо он резко решил расставить свои границы.

Ситуация , связанная с тем, что он не приносит денег в семью... Тут вопросы к вам, как ситуация раньше складывалась. Как вы ранее распределяли семейный бюджет. Если его сейчас кормите вы, и уже достаточно давно, то это наводит на мысли, как вы воспринимаете своего мужчину? Кого женщина любит кормить, и ей это не возбраняется? Своего ребенка.

Приглашаю вас на консультацию очно или по Скайпу, чтобы вы могли разобраться в своих чувствах, выстроить свои границы, вырабатать стратегию поведения !

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype